у кого-нибудь есть форма искового заявления о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП

Aleksandra L Мастер (1164), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5988) 16 лет назад
В ____________________________
(название суда)
межмуниципальный (районный)
суд г. _______________________
Истец: _______________________
(Ф. И. О. )
Адрес: _______________________
Ответчик: ____________________
(Ф. И. О. владельца
транспортного средства или
предприятия, учреждения,
организации)
Адрес: _______________________
Третье лицо: _________________
(Ф. И. О. водителя,
управляющего транспортным
средством, принадлежащим
ответчику)

Цена иска ____________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о возмещении ущерба, причиненного
дорожно-транспортным происшествием

"__"______ ____ г. на ___________________________________________
(место дорожно-транспортного происшествия)

произошло дорожно-транспортное происшествие при следующих
обстоятельствах _____________________________________________________.
В результате автомобилю ________________________________________,
(марка, год выпуска и его номерной знак)
принадлежащему мне на праве собственности, причинены технические
повреждения.
Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя
___________________________________________, управляющего автомобилем
(Ф. И. О. )
__________________________________________, принадлежащим ответчику.
(марка автомобиля и его номерной знак)
Об этом свидетельствуют материалы проверки, проведенной
_____________________________.
(отдел ГИБДД)
Согласно калькуляции стоимость ремонта моего автомобиля
составляет:
1) стоимость работ ______________________________________ рублей;
2) стоимость заменяемых деталей и применяемых материалов ________
рублей, с учетом износа ______________________________________ рублей;
3) за услуги по составлению калькуляции _________________ рублей.
Всего: __________________________________________________ рублей.
Кроме того, по заключению эксперта мой автомобиль потерял
товарный вид на _____%, что составляет _______________________________
рублей от его стоимости.
За составление заключения об утрате товарного вида уплачено
_______________________________________ рублей.
Общая сумма причиненного материального ущерба составляет ________
_______________________________________ рублей.
В соответствии со ст. 1079 ГК РФ,
ПРОШУ:
1. Взыскать с ответчика __________________________ в мою пользу в
(Ф. И. О. )
возмещение суммы причиненного ущерба в размере _______________________
________________ рублей и судебные расходы в размере _________________
рублей, а всего на сумму _____________________________________ рублей.
Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Справка ГИБДД (постановление следователя) о прекращении
уголовного дела, копия приговора суда.
3. Калькуляция стоимости ремонта.
4. Заключение о потере товаров за составление экспертного
заключения.
5. Квитанция об оплате расходов за составление экспертного
заключения.
6. Марка (квитанция) об уплате госпошлины.
"__"___________ ____ г. _________________
(подпись)