11 лет назад
от

Как растянуть изображение на весь монитор?

в компах не шарю- так что считайте меня чайником.
в общем, купил новый монитор- а там такая фигня случилась, что изображение 1920х1080 ни в какую не растягивается на весь экран. чёрные полосы со всех 4х сторон, около 2х сантиметров каждая. на весь экран растягивается только при 1280х1024, но это кошмар- всё выглядит дико растянутым. круг становится овалом, к примеру.
комп у меня хреновенький, видео, как я понимаю, интегрированное (так, вроде, называется?) . драйвера- даже не знаю, где их искать. где-то что-то нашёл, в диспетчере устройств:
ATI Radeon HD 3200 Graphics (Microsoft Corporation - WDDM v1.1)
-сведения
-обновить
-откатить
-отключить
-удалить
нажал обновить- пишет, что не требуется.
можно вообще попасть каким-то образом в настройки этой карты? вот на ноуте у меня всё просто: эта хрень с настройками висит в трее. нажал- и настраивай, как угодно. на компе же ничего такого нет.
как, чёрт побери, сделать изображение на весь экран? спасибо.
_____
краткий отчёт AIDA64, если нужен:
_____
Компьютер:
Тип компьютера ACPI x86-based PC
Операционная система Microsoft Windows 8 Professional
Пакет обновления ОС -
DirectX DirectX 11.0
Системная плата:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
Системная плата Asus M3A78-EM (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 780G, AMD Hammer
Системная память 1792 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM2: Kingston 1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM4: Kingston 99U5429-003.A00LF 1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Отображение:
Видеоадаптер ATI Radeon HD 3200 Graphics (Microsoft Corporation - WDDM v1.1) (256 МБ)
3D-акселератор ATI Radeon HD 3200 (RS780)
Монитор DELL S2240L(Hdmi)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Видать тебе надо с сайта ATI (AMD) скачать драйвер для твоего Radeon HD 3200

Кнопка Автоподстройка на мониторе, не ?

На мониторе должна быть кнопочка "auto" - автонастройка изображения, она и растягивает и смещает край если нужно.
ПС. а видеокарта у тебя на фуллашди только фильмы смотреть - больше ни на что не годится.

Для встроенной видюхи - нормально.

Какая картинка не растягивается?
В свойствах экрана, в Параметрах выставлял нужное тебе разрешение?
Черные полосы по сторонам от картинки на раб. столе или именно рабочий стол на всё не растягивается?
Нижняя панель доходит до краёв экрана?