Какая связь между "лесной куницей" и мобильным телефоном ?

Николай Просветленный (38589), закрыт 16 лет назад
модераторы... вопрос в нужной теме не смейте....
Лучший ответ
ILANA Гений (67433) 16 лет назад
Бренд Nokia происходит от названия финского города, стоявшего на реке Нокианвирта и названного в ее честь. Название реки, в свою очередь, происходит от старинного финского слова, которое означало «соболь» или «лесная куница».
Источник: http://antenka.net/nokia.phtml
Остальные ответы
Terra Incognita Знаток (317) 16 лет назад
Взрослые люди пользуются мобильным телефоном, по-моему мнению, лесная куница справлялась с этим нелегким заданием намного лучше и быстрее....)))