От колыбели до сада
+1Обрезка молодых деревьев Объясните пожалуйста, почему при посадке молодых деревьев рекомендуется проводить их обрезку?
что значит при посадке обрезка?каких деревьев?ёлки не режут!обрезку делают для вегетации,развития и формирования кроны!иначе прямая палка вырастет!японцы вон как издеваются над своими деревьями гады!
Потому что корневая система не вытянет обилие веток. Засохнет банально деревце.
чтоб не тратили сок на рост веток
Проводят обрезку для того чтобы у молодого дерево развились новые ветки ( то есть формируют крону), а также чтобы дерево росло правильно.
быстрее развивается корневая система