Нужны ли дроби в профессии повар сделать доклад маленький!!! Прошу помогите!!! А, да для 5ого класса

Владимир Коровенков Ученик (105), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
BellaRom Искусственный Интеллект (113304) 11 лет назад
Однозначно нужны! В кулинарии (как и во всем поварском деле) все основывается на долях, на соотношениях. Стандартные рецепты приготовления видов хлеба (как пример) основываются на правилах долей. Даже сами пекари говорят на языке "долей"- например один пекарь кричит другому "Вася, замеси мне чан два-два-семь сладкое! " И Вася знает о чем речь - тесто содержит основные ингридиенты в пропорции 2:2:7. 7- это столько частей муки, 2 - это сколько частей воды (жидкости) и 2 - жиросодержащее (например маргарин).