Имя ЯН это русское имя? имя
Ян — мужское имя. Происходит от еврейского имени Йоханан (ивр. ???—
«Яхве (Бог) помиловал» ) . В наше время известно в основном как
западнославянское (польское, чешское и словацкое) , южнославянское
(болгарское, греческое) , германское (нидерландское, немецкое) , а также —
в разных вариантах — балтское и балтско-финское (литовское Йонас,
латышское Янис, эстонское Яан) . Образное значение: мужское начало,
светлый, добрый.
Скорее татарское. Или цыганское.
да
У русских нет имён русских
Да, Ян - русское имя (Иоанн). просто в разных странах по разному пишется, НО это не значит что оно еврейское, западноевопейское, везде разные интерпретации, для латышей Янис - латышское имя. думаю вы поняли... например Александр - греческое имя но оно же русское, и русские люди называются этим именем. Ян хорошее, благородное имя, красивое. я бы назвала своего сына так