Как отучить кота гадить в ванну

Людмила Мастер (1789), закрыт 16 лет назад
Имееется в наличии чистый кошачий горшок, наполнитель, все равно гадит!!!!
Дополнен 16 лет назад
КОт ест в ванной!!! А также очень любит купаться!! Два раза вытащил пробку из ванной, вся вода ушла
Лучший ответ
Вот такая! Просветленный (29672) 16 лет назад
Бесполезно! А вообще-то я была бы только за! Мой гадил где угодно! А ванну проще вымыть, чем ковры или паркет!
Остальные ответы
ГОРЫНЫЧ Мастер (1347) 16 лет назад
наполнить ванную водой
Skorpi Искусственный Интеллект (138808) 16 лет назад
Скажите ему спасибо, что не на пол, а если в ванну, на дно набрать воды, он в неё не полезет или просто закрывать её !
Боксёр[ЧиК]с@ Мастер (1591) 16 лет назад
Научите гадить в туалет! :-)
R Знаток (469) 16 лет назад
не оставляй ванну пустой, пусть там всегда будет вода, пару раз залезит в воду, потом одумается..
Пользователь удален Знаток (414) 16 лет назад
Говорят можно положить кожурки от апельсина в ванну в твоем слечае. у меня мама раньше так делала и поверь на слово подействовало.
Наташа 123 Мыслитель (7633) 16 лет назад
возможно, ему не нравится наполнитель)) А вообще регулярно мой ванну с чем-нибудь лимонным - чтоб запах долго держался, или пшыкай лимонным освежителем... если и так не поможет - то пшыкай в кота. каждый раз как застукаешь))) Или корми его в ванной - кошки чистоплотны и не будут гадить там, где едят))))) Согласна с остальными - можешь и ванну попробовать наполнить))
Пользователь удален Знаток (480) 16 лет назад
Начнёте отучать от ванной-он может выбрать вообще неподходящее место..Оставьте, всё как есть. Многие кошки не любят наполнители. Может, дело в этом?
Андреева Знаток (398) 16 лет назад
Это ужас!у меня практически та же проблема,тодько хуже1У меня гадит под ванну!стараюсь закрывать дверь
Алексей Дюдин Мастер (1381) 16 лет назад
КОСТРИРУЙ-коротко и быстро
Пользователь удален Ученик (155) 16 лет назад
Очень просто: натрите ванную запахом лимона или апельсина.коты не переносят этот запах!
Пользователь удален Мудрец (17678) 16 лет назад
попробуйте газеты в горшок положить вместо наполнителя и горшок в ванную поставте а потом когда привыкнет горшок рядом с ванной или под ванну поставьте
Вилка Оракул (54692) 16 лет назад
Цитрусовые не помогут, мой кот сегодня благополучно уснул на апельсиновых корках, разложенных на системном блоке(Это я его отучить пыталась). Закрывай дверь в ванную, а миски поставь на кухне.
Источник: сама так делаю.
Дарья Юрьевна Мастер (2143) 16 лет назад
Кошки мяту не любят, попробуй этот вариант