Можно ли отмыть фукорцин с паркета и дерева, чем?
мы пролили фукорцин на паркет белый (это искуственная кожа) . я пыталась оттереть фейри, белым вином и спиртом. эффект был но небольшой. потом приехал дедушка-химик и сделал смесь - обычный зубной порошок разведенный спиртом до кашицы. наносите на пятно и ждете. когда застынет, снимаете и так несколько раз. когда он уехал, остался ореол от пятна. потом я несколько дней повторяла операцию 1-2 раза в день. итог - у нас сейчас нет и следа былой катастрофы. удачи!
Отмыла AMWAY (чистящее средство, такое как крем)
Если дерево было плохо защищено (краской, лаком) - фукорцин может проникнуть глубоко.
Если просто брызги - ещё можно соскоблить, если он разлился - вряд ли уже чем поможешь.