Помогите ответить на вопрос по биологии. Дайте полный ответ или ссылку!!!

P@TR!()T Профи (928), закрыт 16 лет назад
Почему форма и отчасти строение костей рук боксеров и пианистов неодинаково?
Дополнен 16 лет назад
Shedevra, спасибо хоть за какой-то ответ, но я просил ПОЛНЫЙ ОТВЕТ ИЛИ ССЫЛКУ!!!
Лучший ответ
Dr. Dukart Maria Просветленный (33470) 16 лет назад
Полагаю, что Вам ответ на этот вопрос уже не нужен, но все же отвечаю, чтобы Вы могли закрыть вопрос сами. Интересно, насколько помогли ли уже данные ответы?

Если на костно-мышечную систему можно влиять физическими упражнениями (образ жизни), то можно и по костям примерно сориентироваться, как человек жил. Следовательно, если выполнялось одно и то же упражнение большое количество раз, то укрепляются именно эти мышцы и именно эти кости могут деформироваться. Поэтому у боксеров, подвергающихся многократно одним и тем же ударам деформируются кости ( например, типичен перелом носа). Постоянные удары вызывают нарушение кровообращения (в том числе гематомы), вызывают травмы, которые заживая могут оставлять следы на всех органах и тканях: рубцы, костные мозоли,...Кроме того, поддержание тела с хорошей спортивной форме влияет на развитие и формирование опорно.двигательного аппарата - кости как бы подвергаются периодическому растяжению под действием мышц в одних местах, и уплотнению под действием ударов в других, отсюда типичная деформация.). Аналогично у пианистов.
Остальные ответы
Мума Мастер (1268) 16 лет назад
Потому что человеческий организм подстраивается под образ жизни.