Вот в автошколах учат, что при заносе задней оси...

заднеприводного автомобиля газ надо убавить, а переднеприводного прибавить. А что надо делать, если заносит полноприводный автомобиль. Всяких ABS ESP EBD нету, ниву там или уаз заносит. Что делать то???

полный привод бывает разный. если паркетник с подключаемым задним - то как на переднем приводе. если классический внедорожник с ведущим задним и подключаемым передним - заднеприводный, на жестком полном приводе по обычным дорогам не ездят. постоянный полный привод с диффом - самая жесть, если без электроники. нужно играть газом и рулить, так как при добавлении газа машина не выровняется, а пойдет скользить всеми четырьмя, при сбросе газа - зад начнет заносить.

Надо держать ровную тягу.

Сбросить газ, и выравнить автомобиль Чтобы давать газ при заносе на передне приводном, нужно очень хорошо чувствовать авто, этому на пальцах не научится

тут только молиться начинать.

Обычно если Ниву или Уазик понесло- уже ничего не поможет....