Каким образом работа печки зависит от уровня жидкости в расширительном бачке?
Расширительный бачОк находится выше системы охлаждения и компенсирует увеличение объёма антифриза .Но отсутствие уровня или просто жидкости не может координально влиять на работу печки (по закону сообщающихся сосудов) ,так как она находится ниже бачка .А уровень в нём нужен Больше для визуального наблюдения уровня жидкости, чем для соблюдения работы системы, в которой антифриза в достатке с запасом .
никаким не зависит, главное под пробку чтоб залито было а полон он (бачек) или пуст наполовину разницы нет. вохдух вот главная препона верной работы печки в авто где радиатор сбоку как у ВАЗА или МОСКВИЧА.
Принцип сообщающихся сосудов! Если в расширительном бачке ОЖ ниже нормы, значит существует опасность завоздушить радиатор отопителя салона ( печка и Емели в избе ) или перегреть ГБЦ, что ещё опаснее!
если уровень жидкости не достаточный д. ля нормальной циркуляции .. то печка не будет греть. . так как жидкость протекает черет радиатор печки.. .

да никак не зависит,