Как удалить postgres.exe, postgre.exe?

Дмитрий Бочко Знаток (299), на голосовании 10 лет назад
Всем привет, подскажите - это вирус?
Данный процесс забил ЦП на 100%, возможно ручное отключение с помощью диспетчера задач, но после перезагрузки компьютера процесс снова появляется.

В автозапуске программ процесс не нашел, да и самой программы PostgreSQL у меня нет!

Проверял с помощь Ccleaner, msconfig, и Службы Windows 7.

Антивирус Free Avira - молчит. Менять антивирь не хочется =\

Но если это все же вирус, и авира просто положил на него "болт", то там уже буду делать выводы.
Голосование за лучший ответ
Андрей Ащеулов Гуру (3559) 10 лет назад

Скачать Dr.Web CureIt!
скачайте для 1 разовой проверки, удалять авиру не надо, проверьтесь с его помощью
PS у вас имя пользователя сложнее паролей у многих =))))
Дмитрий БочкоЗнаток (299) 10 лет назад
Ааххаах ну да: )

Окей, попробую проверить Вэбом!
almast Гуру (3107) 10 лет назад
"Если postgres.exe находится в подпапках C:\Windows\System32, тогда рейтинг надежности 32% опасности.
Размер файла 118,784 байт.
У процесса есть видимое окно. Нет информации о создателе файла. Процесс
начинает работу при запуске Windows (Смотрите ключ реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows
NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell).
Это не файл Windows.
Postgres.exe способен записывать ввод данных и мониторить приложения.

Важно: Некоторые
вредоносные программы маскируют себя как postgres.exe. Таким образом, вы
должны проверить файл postgres.exe на вашем ПК, чтобы убедиться, что
это угроза. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки безопасности вашего компьютера. "http://www.filecheck.ru/process/postgres.exe.html
Дмитрий БочкоЗнаток (299) 10 лет назад
Поиск Windows 7 не нашел программу postgres.exe на компе. в System32 он так же отсутствует