Рассмотрите плод пшеницы. Как он называется? Опишите его внешний вид. обязательно

Марат Рахмаев Знаток (332), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
франс халилов Ученик (177) 11 лет назад
Плод пшеницы называется зерновка. Они сидят в соцветии, называемой колос. Колос сидит на верхушке стебля, называемой соломиной. Колос, обычно, бывает четырехгранной. В колосе зерновки покрыты чешуей и сидят друг над другом. Бывают твердые сорта пшениц с высоким содержанием клейковины. С них делают макаронные изделия. Из сортов мягких пшениц пекут хлебобулочные изделия.
Остальные ответы
Мил Маша Ученик (121) 9 лет назад
плод зерновка
1) околоплодник, сросшийся с семенной кожурой
2) Эндосперм
3) Семядоля
4) Почечка
5) Стебелёк
6) Корешок
Анжела Багаева Знаток (291) 7 лет назад
плод пшеницы пшеницы зерновка