Ремонт и обслуживание авто

Пдд, теория

Вопрос №1:Какие транспортные средства по Правилам относятся к маршрутным транспортным средствам?
Варианты ответа:
1. Любые транспортные средства, перевозящие пассажиров.
2. Все автобусы.
3. Автобусы, троллейбусы и трамваи, предназначенные для перевозки людей и движущиеся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

Вопрос №2:
Что означает мигание зеленого сигнала светофора?
Варианты ответа:
1. Предупреждает о неисправности светофора.
2. Запрещает дальнейшее движение.
3. Разрешает движение и информирует о том, что вскоре будет включен запрещающий сигнал.

Вопрос №3:
Какие внешние световые приборы Вы можете использовать при движении в темное время суток на неосвещенных участках дорог?
Варианты ответа:
1. Фары ближнего или дальнего света.
2. Только фары дальнего света.
3. Только фары ближнего света.

Вопрос №4:
При движении на легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, пристегиваться ремнями должны:
Варианты ответа:
1. Только водитель.
2. Все лица, находящиеся в автомобиле.
3. Только водитель и пассажир на переднем сиденье.

Вопрос №5:
В каких случаях Вы не должны подавать предупредительный сигнал указателями поворота?
Варианты ответа:
1. В обоих перечисленных случаях.
2. Только при отсутствии на дороге других участников движения.
3. Только если сигнал может ввести в заблуждение других участников движения.

Вопрос №6:
Какие из перечисленных требований предъявляются к обучаемому, допущенному к учебной езде на дорогах?
Варианты ответа:
1. Наличие первоначальных навыков управления.
2. Возраст не менее 16 лет.
3. Все перечисленные требования.
4. Знание Правил дорожного движения.

Вопрос №7:
Что означает разметка в виде надписи «СТОП» на проезжей части?
Варианты ответа:
1. Предупреждает о приближении к стоп-линии и знаку «Движение без остановки запрещено» .
2. Предупреждает о приближении к знаку «Уступите дорогу» .
3. Предупреждает о приближении к стоп-линии перед регулируемым перекрестком.

Вопрос №8:
Какие действия запрещены в жилой зоне?
Варианты ответа:
1. Только сквозное движение.
2. Тoлько стоянка с работающим двигателем.
3. Только учебная езда.
4. Все перечисленные действия.

Вопрос №9:
В каких случаях разрешено применять звуковые сигналы в населенных пунктах?
Варианты ответа:
1. Только для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
2. Только для предупреждения о намерении произвести обгон.
3. В обоих перечисленных случаях.

Вопрос №10:
Разрешается ли Вам продолжить движение, если регулировщик поднял руку вверх после того, как Вы въехали на перекресток?
Варианты ответа:
1. Не разрешается.
2. Разрешается.
3. Разрешается, только если Вы поворачиваете направо.

А че, в конце книжки ответов нет? Так про все билеты будете спрашивать?

Читайте ПДД, внимательно.

В ПДД про это что-то написано. Почитай.