почему растение вороний глаз так называется

Екатерина Вакарина Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сонечка Кострова Мыслитель (9852) 11 лет назад
Плод - ягода круглая, черного цвета и похожа на вороний глаз.
Остальные ответы
НАГВАЛЬ 1978 Гуру (2806) 11 лет назад
добрый вечер... вороний глаз... PARIS QUADRIFOLA// растения семейства лилейных.... в корнях и плодах содержатся АЛКАЛОИДЫ И САПОНИНЫ.. в народной медицине использовалось как средство при лечении некоторых глазных болезнях и лечения психических расстройств... ЧЁРНАЯ ЯГОДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАПОМИНАЕТ ГЛАЗ ВОРОНЫ... РАСТЕНИЯ ЯДОВИТО....