Помогите, пожалуйста! В интернете ничего не могу найти про природные ресурсы ОАЭ

Дарька Мастер (1742), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629642) 10 лет назад
В недрах ОАЭ содержатся нефть, природный газ, каменный уголь, железная руда, редкоземельные металлы.

Нефть и газ — главные природные богатства ОАЭ, имеющие мировое значение.

Почвы: песчаники, известняки, в долинах встречаются горные красные и красно бурые почвы.
Постоянных рек нет: временные потоки появляются в долинах на месте сухих русел (вади) .

Растительность большей частью скудная, включает сухие травы и кустарники. В оазисах произрастают акация, тамариск, финиковые и кокосовые пальмы.

Животный мир характерен для зоны пустынь: газели, лисицы, зайцы, мелкие грызуны, змеи. На побережье обитают многие виды птиц (чайки, фламинго, цапли и пр.) . Морские воды богаты рыбой.

http://estnauki.ru/geo/1-geografy/11235-prirodnye-uslovija-i-resursy-obedinennyh-arabskih-jemiratov.html
http://www.world-asia.info/oae.htm
Остальные ответы
Michael Kharlamov Ученик (146) 10 лет назад
из ценного - нефть, а песок - за бесценок ;)
Мона Лиса Оракул (50266) 10 лет назад
А вы попробуйте поискать по каждому эмирату отдельно.