Помогите! Вопрос по географии! Срочно

Даниил Леваков Знаток (497), на голосовании 11 лет назад
Подскажите пожалуйста ПОЛНЫМ ответом как отличаются характеристики рек Амур и Волга!!!!
Голосование за лучший ответ
Наталья Несевря Профи (590) 11 лет назад
Волга разливается весной, межень (самый низкий уровень воды) зимой и летом. Это происходит потому, что основной питание река получает (большую часть) за счет таяния снега и льда - в Волгу стекают растаявшие снега почти со все Восточно-Европейской равнины. Амур полноводен летом и максимально - в начале осени. Межень зимой. Это происходит потому, что Амур получает свое питание за счет влажных муссонных ветров - они приносят много влаги и река становится полноводной, а затем разливается.