котенок канадского сфинкса вязка

Елизавета Маркелова Ученик (188), закрыт 10 лет назад
У меня мальчик канадского сфинкса. возникают вопросы: в далтнейшем. (через несколько месяцев) надо будет вязать. А как что длэтого надо делать и т. д? Подскажите пожалуйста) заранее большое спасибо
Лучший ответ
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152899) 10 лет назад
идете на выставки,получаете допуск к племенному разведению,если дадут и кот имеет ценность как представитель породы,тогда и вязать .
Остальные ответы
123123123123 Оракул (52208) 10 лет назад
На выставки ходить. Состоять в клубе.
А там уж с невестами помогут
Оксана Суяргулова Профи (642) 10 лет назад
зачем его вязать? Думаете котенку от этого станет хорошо и он вас поблагодарит? вообще кот готов к этому чуть ли не 24/7. вы ему сколько кошек подавать собираетесь? Вообще котам и кошкам по сути ничего не будет если они не воспроизведут потомство, это у них на уровне инстинктов. Так что когда ему исполнится месяцев 7 - сводите к вету и кастрируйте. Вам меньше хлопот - не будет ора. меток и прочей фигни. и ему - его не будет беспокоить- где мне найти кошку. а переключится на другие занятия -игру например
T Искусственный Интеллект (106983) 10 лет назад
А с чего вы взяли, что его вязать надо? Вырастите сначала достойное животное, получите оценки на выставке, где эксперты подтвердят, что у него нет пороков и недостатков, он обладает отличным типом и темпераментом и достоин оставить свой вклад в породе в виде потомков.... Вот тогда и будете о вязках думать. Или о кастрации, если вердикт экспертов будет противоположный.
Разводную экспертную оценку котик может получить с 10 мес. в открытом классе на выставке. А развязывать его можно будет после года.
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 10 лет назад
У кота должна быть родословное,должен быть ветеринарный паспорт,титул не ниже Чемпиона. А еще кот должен быть в хорошем типе и ценным представителем. Для кота в разведении требования очень высокие!

Если Ваш кот слабый по типу ,то и грош цена ему,как производителю. Заводчики к нему своих кошек не понесут,понесут хозяева "аля сфинксов" или без документов. А от таких кошек получит Ваш котик "букет" половых инфекций,лечение которых выйдет Вам в копеечку!
Источник: Заводчик канадских сфинксов.
Ехидная Мыслитель (9074) 10 лет назад
Что значит надо? Кому надо, Вам или коту? Вы сначала походите на выставки, экспертов послушайте, и, если Ваш кот соответвует стандарту, не имеет никаких пороков и отклонений от нормы- получаете разводную оценку, сдаете анализы на половые боячки, на ген. заболевания (может с Вашим котом все в порядке, но генетически в нем какие-то пороки, которые он может передать детям есть) , и с этими докумуентами в клуб. Там подберут кошку. Самостоятельно подбирать не имея необходимых знаний черевато. И готовьтесь к орам, меткам и т. д. Т. к коту кошку надо чаще, чем Вашей кошке (если мало ли решите пометы повторять) надо кота. Где ж Вы ему столько подходящих по типу и по кровям кошек найдете?
таня Искусственный Интеллект (197392) 10 лет назад
чтоб его вязать надо на выставках получить высокие оценки и получить допуск в разведение.