Голосование за лучший ответ
Анастасия Долгих
10 лет назад
Как сделать точку доступа WiFi из своего компьютераЕсли у вас Windows 7 или 8, можно с помощью следующих команд легко развернуть на нем точку доступа WiFi. Разумеется это имеет смысл если у вас проводной интернет заведен в ПК и на нем есть WiFi адаптер. 1. Откройте командную строку (Пуск -> В поле поиска наберите "cmd", сверху появится иконка оболочки, нажмите на ней правой кнопкой мыши и выберите пункт "Запуск от имени администратора". Появится черное окно командной строки.
2. Напечатайте последовательно следующие 3 команды
netsh wlan show drivers <Ввод>
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=[MyNewWiFi] key= [password] <Ввод>
[MyNewWiFi] - придумайте название вашей новой сети
[password] - придумайте пароль к сети (ключ)
и название и ключ печатать БЕЗ квадратных скобок
netsh wlan start hostednetwork <Ввод>
Теперь ваши беспроводные устройства должны увидеть новую сеть. Подключайтесь.
Олег Носаль
10 лет назад
Роутер настраиваешь на раздачу:
Для этого сначала через лан порт роутер настраиваешь что провайдер у тебя
использует динамический АйПи адрес. Затем настраиваешь параметры точки доступа WiFi
Потом на компьютере настраиваешь
сетевую на раздачу интернета (ДШСП должен быть включен) от юсб модема.
Для этого в сетевой находишь протокол интернета версии 4 и в нем
прописываешь:
Ай пи 192,168,0,1
маска 255,255,255,0
Остальное заполнять необязательно. И потом подключаешь настроенную таким образом сетевую к WAN порту роутера.
Да еще: на подключении к интернету должна стоять галочка "разрешить другим
пользователям использовать данное подключение к интернет" и указан
получатель интернета (сетевая плата к роутеру) .
В результате твой компьютер станет провайдером для твоего роутера. .