Характер человека является врожденным?

natali kosinski Просветленный (31117), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (691180) 16 лет назад
Основы - врожденные, а все остальное формируется окружающей средой!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1347) 16 лет назад
Нет. Характер-это следствие воспитания, и влияния окружающего мира. А вот темперамент-врожденный. Это быстрота действия мозга.
Андрей Просветленный (31191) 16 лет назад
некоторые черты, остальное приобретённое!!
Танюшка Профи (594) 16 лет назад
частично да, но многие качества мы приобретаем в процессе жизни (до 21-23 лет)
Snej-Anna Просветленный (22514) 16 лет назад
Всё таки врождённый,это я смотрю по своей семье)))Я и сестра))У меня папин характер,она вся в маму))))И что бы в жизни не происходило и как бы жизнь не складывалась основные черты характера не меняются )))
Источник: Хорошего тебе настроения ,Ангелок!))
Елена К. Искусственный Интеллект (436816) 16 лет назад
да нет....все определено генами, против природы сделать невозможно ничего
ЛАНА™ Высший разум (156960) 16 лет назад
На жизненном опыте вижу,что в человеке--все-таки больше врожденного !!!В течении жизни,характер слегка поддается каким-то изменениям(воспитание,окружение,в конце концов очень многое зависит от УМА человека ).Умный и сильный человек--все-таки, тоже старается сам формировать свой характер, бороться с недостатками,знаю это на своем опыте,но гены играют большую роль !!!