Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой зверек был изображен на первой канадской марке?

Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Канадская почтовая служба имеет длинную историю. В 1851 году управление почтой в Канаде (тогда отдаленной провинции Великобритании) перешло в руки Канады. В том же году была выпущена первая канадская почтовая марка "Three-Penny Beaver" c изображением бобра. Изображение бобра -важнейшего пушного зверька Канады, на добыче которого основывалось могущество канадских мехоторговых компаний, встречалось не только на их эмблемах, но и на гербах некоторых городов Канады и личных гербах ряда ее британских губернаторов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Когда-то почти истребленные хищническим промыслом, в настоящее время охраняемые законом бобры снова размножились и часто строят свои домики-плотины с запрудами совсем рядом с жилищем человека. Канадцы любят бобров – как, впрочем, и других животных. На политических рисунках или карикатурах в местных газетах Канада часто предстает в виде аллегорической фигуры бобра – «трудолюбивого, предприимчивого и неагрессивного существа» : именно такими видят себя сами канадцы.

Остальные ответы
***KET*** Просветленный (28503) 16 лет назад
ну где ты их вопросы то выкапываешь????
Источник: приветик!!!!
Дмитрий Анатольевич™Высший разум (108231) 16 лет назад
Привет-привет! Рад видеть!!! =)))