Губчатой костью является а) плечевая б) лопатка в) ключица г) ребра?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Предполагается, что участники олимпиады "Ломоносов" сами отвечают на вопросы. А иначе кто же будет победителем (получит 100 баллов вместо ЕГЭ и поступит в медвуз) - мы или Вы?

Губчатые кости (короткие кости) — кости скелета, сочетающие прочность и компактность с ограниченной подвижностью. В отличие от трубчатых (длинных) костей, ширина губчатых костей приблизительно равна их длине.