История 7 класс-Основные идеи Волтера

mmm010701 Профи (690), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (467084) 5 лет назад
Вольтер основные идеи одного из крупнейших французских философов-просветителей XVIII века, поэта, прозаика, сатирика, трагика, историка, публициста изложены в этой статье.

Вольтер основные идеи кратко:

Не признавал равенства общества. Вольтер утверждал, что не может не быть разделения на богатых и бедных, это недопустимо.

Лучшая форма правления – это республика.

Убежден, что никакая практика и теория не смогут косвенно доказать ни его наличие, ни его отсутствие.

Вольтер видел, что необходимость в признании существования Господа Бога с моральной и эстетической точки зрения нужна для того, чтобы, в первую очередь, поддержать в обществе порядок, держать людей в повиновении и жестких рамках нравственности под угрозой божьего наказания.

В отношении познания мира он выступал за совмещение рационализма и эмпиризма, отдавая предпочтение эмпиризму.

Философ был на стороне гуманного отношения к простому народу и выступал за уважение его прав.

Идеалом государства считал абсолютную монархию во главе с просвещенным властителем.

В судебном деле философ выступал за справедливое судопроизводство, в котором обязательно будут участвовать адвокаты.

Пытки и жестокие наказания категорически отрицал.

Источник: https://kratkoe.com/osnovnyie-idei-voltera/ Кратко обо всем © kratkoe.com
Остальные ответы
Пантера Искусственный Интеллект (124225) 10 лет назад
Вообще-то он Вольтер. Внимательнее читай учебник.
mmm010701Профи (690) 10 лет назад
я знаю что он Вольтер просто я пропустила мягки
mmm010701Профи (690) 10 лет назад
я знаю что он Вольтер просто я пропустила мягкий знак