Как повернуть текст на 90 градусов в pdf-xchange viewer?
Ответы типа это же Вьювер! Какой текст? Не принимаются! Программа очень серьезная! Только в космос не летает. Знатоку - заранее благодарен!
Не такая уж она и серьёзная...
А без проблем вертит (с шагом 90 градусов в любую сторону) Foxit Reader. Причем, может сохранять результат.
По конкретному вопросу:
"...В Панели поворота вида Вы можете повернуть книгу на 90 градусов по часовой или против часовой стрелки, однако кнопки поворота с этой панели поворачивают страницы только на время просмотра, не изменяя сам документ. Если Вы хотите повернуть неверно отсканированные страницы документа сохранив изменения, нужно кликнуть в верхней панели программы кнопку Документ, выбрать в списке опцию Поворот страниц... после чего в открывшемся окне выбрать номера страниц (или поставить галочку напротив пункта Все), указать способ поворота и нажать кнопку Ок. При выходе из программы PDF XChange Viewer, для того чтобы внесённые изменения остались в силе, нужно согласиться с запросом программы о сохранении изменений в той книге, в которой Вы поворачивали страницы...."
В моём случае такой вариант: вкладка "Организация", далее "повернуть", выбираем страницы и режим поворота.
нет кнопки документы ...