Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Большой привет всем! Философский вопрос – не сомневайтесь! )))

Blue Jeans Blues Просветленный (35323), закрыт 13 лет назад
…В высшем обществе 19 века в моде был образ дам утончённых, бледных и хрупких. Дамы старательно поддерживали миф о естественном происхождении своей красоты, однако некоторые из них тайно (ужассссс!!! ) посещали парфюмерные магазинчики и приобретали, смущаясь, кремы, помаду и пудру. Иногда дамы осторожно подкрашивали щёки, но все эти ухищрения ОСУЖДАЛИСЬ обществом, особенно в конце 19 века, когда слегка краситься разрешалось только актрисам… …Шарль Бодлер в своей «Похвале макияжу» писал, что украшая себя, «женщина реализует своё право и даже выполняет соего рода долг, стараясь выглядеть волшебной и сверхъестественной… » Уважаемые дамы! МЕДИТИРУЕТЕ ЛИ ВЫ, КОГДА ЗАНИМАЕТЕСЬ СВОИМ МАКИЯЖЕМ? ))))))) Уважаемые господа! НЕ ОЧЕНЬ ЛИ ВАС РАЗДРАЖАЕТ ЭТО НАШЕ ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ? )))))))
Лучший ответ
Alena Wind Искусственный Интеллект (151147) 13 лет назад
Я не занимаюсь макияжем. Не пользуюсь ни красками, ни кремами. Даже волосы ни разу не накрутила. Не хочу никого обманывать и утверждать, что я красивее, чем есть. Ну не вьются у меня волосы. И в чёлке полно седины. Если для кого-то это принципиально - пусть меня не любит. Я же не обязана нравиться всем.
Однажды не узнала свою студентку - первую красавицу курса. Она была не накрашена. Это меня потрясло. Совершенно другой человек. И поняла, что поступаю очень мудро - это же несвобода и неправда - макияж.
Только не подумайте, что я кого-то осуждаю! Боже упаси! Это выбор каждого! Просто не мой путь.
Blue Jeans BluesПросветленный (35323) 13 лет назад
На минутку ещё займу Ваше внимание, Алёна! ))) Вы - очень сильный и цельный человек... В то же время, у меня нет ни тени сомнений, что (невзирая ни на какую седину, а возможно и благодаря ей) Вы - привлекательнейшая и очаровательная Женщина! ))))))))))))))
Alena Wind Искусственный Интеллект (151147) Я всегда считала себя некрасивой. Но почему-то окружающие думают иначе - и по сей день. Не знаю, честно. Наверное, привлекательна не внешность, а манера общаться, эмоциональность... Я так думаю. Мне один взрослый студент сказал:"Смотрю на Вас, Алёна Александровна, и не могу оторваться. Всё хочу понять, в чём секрет неотразимости - в манере общения что ли?" Я ему, конечно, посоветовала больше слушать на занятиях, а меньше смотреть, но думаю, он прав:)))) Я просто не думаю о том, понравлюсь ли, не думаю о том, какое впечатление произвожу - делом увлечена. А одеваюсь несолидно - джинсы, свитера, футболки. До сих пор охранники за студентку принимают.
Остальные ответы
Ольга Просветленный (42939) 13 лет назад
ого, загнула) )
не медитирую, я священнодействую)
Источник: салют)
Привет! Куда - загнула? ))) Священнодействуешь... это правильно... ))))))))
Relict69 Оракул (73588) 13 лет назад
-Так. Яблоко готово, маскировка закончена. Еще раз уточню адрес - и пойду.
Королева подошла к зеркалу и постучала по нему ногтем:
-Ну-ка, зеркальце, скажи еще раз - где живет эта самая, которая всё-ж меня милей?
Зеркало не отозвалось. Королева раздреженно нахмурилась.
-Ладно. Будем соблюдать ритуал. Зеркало, зеркало на стене, кто прекрасней всех в стране?
-Ты, - быстро ответило зеркало.
-С ума сошло? - опешила королева
-Никак нет.
-Что, Белоснежка уже умерла? Без меня?
-Зачем умерла? Жива.
-Так ты же еще вчера говорило, что она прекраснее меня!
-Так то вчера. А сегодня ты прекраснее.
Королева недоверчиво уставилась на свое отражение. Спутанные седые лохмы, глубокие морщины, зубы старательно зачернены, на носу - безобразная бородавка.. .
-Зеркало... -пробормотала она. - Да у тебя просто-напросто извращенный вкус!

Источник: Нас радует, что рядом любимая и красивая )))
Привет! Спасибо, ответ понравился ))) Тема Зазеркалья и извращённого вкуса по-прежнему актуальна! )))))))
Relict69 Оракул (73588) Привет привет)))Эта тема во все века будет актуальной)))
1234_10 Просветленный (26424) 13 лет назад
Не раздражает, если не затягивается...
А ты арбузы пока ешь, если затягивается... или другие какие ягоды ))))))))
1234_10 Просветленный (26424) И ты туда же. Думается мне, следует хорошенько проучить одну любительницу арбузов тут...
Алекс * Мыслитель (8336) 13 лет назад
Ага! ))))
На вас лучше не смотреть.. . опасно для психики.. . )))
Ни до.. . ни после макияжа.. . ))))
Источник: Щас опять бить будут.. . ))))
ОльгаПросветленный (42939) 13 лет назад
слушай, как так? вообще, получается, не смотреть? ))))) это что ж за жизнь такая: лишать себя визуальной красоты? ))))
Алекс * Мыслитель (8336) Виртуальной хватает... ))) И осязательной тоже... ))) но лучше в темноте... )))
Ну что, Алекс, сам напросился... А что с твоей психикой? Слабенькая, да? бедненький... ))))))))))
Алекс * Мыслитель (8336) Ну вот! ))) Сами побьють, а потом сами и пожалеють... )))
Ольга Просветленный (23395) 13 лет назад
Приветик!! !
Скажу тебе по секрету не медитирую, потому что почти не крашусь..
Привет, Олечка! Что - даже зимой не красишься??? мммм... это потому, что ЗАПРЕТА на это дело больше нет... )))))))
Ольга Просветленный (23395) Да нееее, не в этом дело... я с детьми работаю и с красками художественными, а посему - перемазана я краской по уши, прикинь - еще и лицо при этом красить???
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129376) 13 лет назад
женщина, во всех её проявлениях,
нескончаемый источник удовольствий.
важно вовремя сменить точку наблюдения.

философский ответ, не сомневайтесь, привет)

а вообще оччень люблю подсматривать,
как это происходит....стимулирует процесс.
Шолом, Александр! ))) Вы - тайный эротоман, я всё про Вас поняла! )))))))
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129376) вовсе не тайный, я этого не скрываю)
Инна Инина Мудрец (17696) 13 лет назад
привет, Блюз! Крашусь мало- только реснички и губы( занимает от силы минут 10)- какая тут медитация))).
Привет, Иннуль! Как это - какая медитация? ДЕСЯТИМИНУТНАЯ аж! )))))))))))))
Инна Инина Мудрец (17696) Блюзик! Я- максималистка))) Что такое 10 минут ???
Пользователь удален Гуру (3310) 13 лет назад
Можно конечно раздражаться "Дорогая, мы же опоздаем!" и все такое;) но как ни крути.. мы вас любим, хоть иногда и боимся в этом признаться.. смотришь в эти глаза и думаешь: "да и черт с этими гостями, зачем вообще куда-то идти, когда можно смотреть, как она медитирует перед зеркалом";)
РЭЙ! Ты сегодня в ударе! ))))))) Сначала хотела тебе вручить ))) песню про макияж, но передумала... держи вот эту:
Gotthard - Rock and Roll (Led Zeppelin Cover)
http://www.youtube.com/watch?v=rIHLPpUBwHU
Спасибо за Рок'н'Ролл;)
Gleam Мудрец (13479) 13 лет назад
Прости, но я буду умствовать.

Во сколько раз прекрасней красота,
Когда она правдивостью богата
Как роза ни прекрасна, но и та
Прекраснее вдвойне от аромата.

Шиповник цветом с алой розой схож,
Шипы такие ж, листьев цвет зеленый,
Как роза он приманчив и пригож,
Когда его распустятся бутоны;

Но он красив лишь внешне. Оттого
Он жалок в жизни, жалок в увяданье.
Не то у роз: их вечно естество,
И, умерев, они живут духами.... В. Шекспир.
Источник: Во время евроремонта пол менять не будем, сделаем только косметику.
Слууууушай, Gleam... привет! Я КАК РАЗ СЕГОДНЯ ВСПОМИНАЛА О ШЕКСПИРЕ... Спасибо тебе за сонет! ))))))))))))))))
Iлона Катберт Мыслитель (7808) 13 лет назад
Я медитирую, когда медитирую а краситься для меня всеравно что зубы чистить - ничего особенного, привычные движения, ничего не меняю (даже цвет помады). К стати - на работах подметила - у женщин которые красятся - характер лучше и дружелюбнее, чем у тех, которые уже в 20 ленятся хотя бы ресници подкрасить.
Спасибо, Илона! ))) Шарля Бодлера им, ленивым, подсунуть надо почитать )))))))))))))
Котёнок Просветленный (25262) 13 лет назад
а я и так, божественно хороша ;) хих
просто я не часто пользуюсь косметикой ;)
а тем более чтоб это видел мужчина ;)
ну медитировать женщины врятли будут, но мож они аутотренингом займуться ;)
Источник: приветь Блюзик ;)
Привет, Киска! О чём бы ни общаться, лишь бы - общаться ))). Чем не тема - макияж? ))))))))
Котёнок Просветленный (25262) конефно ;) а ты про первую прическу на руси спроси, как ее называли, и кто первый это затеял ;) наверняка стилистов тут не меньше философов ;)
петровна неважно Просветленный (29381) 13 лет назад
я практически нет!только обозначаю основные черты лица!
---
был у меня сто лет назад друг,который говорил,видя меня без косметики - РЫБКА,А ГДЕ ГЛАЗКИ ПОТЕРЯЛА?!(я всегда отвечала - НА ВОЙНЕ ЗА КРАСОТУ!!!!)))))
....нужно или нет....и для дамов и для кваквалероф - исключительно индивидуально!!!!
только вот душу,сердце и ум не раскрасишь!нет такой косметики!...
Источник: спасибо за "Цветы зла" и вообще спасибо!!!!
Привет, радость моя Петровна!!! «Во всех ты, душенька, нарядах хороша!» - поздравляю с новым аватаром! Глазки - пронзают насквозь! Мужчины, трепещите! )))))))
...С Бодлером я давно знакома (правда, не очень хорошо). С изумлением узнала недавно о некоем лёгоньком совпадении в наших с ним ))) "детских судьбах". Бодлер называл брак своих родителей «патологическим, старческим и несуразным», поскольку отец его был на тридцать с лишним лет старше матери. У моих - присутствует всего-то одна несуразность… Всю жизнь – веселуха…
==================
А это – тебе от меня, Петровна (держи цветочек)! ))))))))))))

ОБ ОСЕННИХ ЦВЕТАХ (зла) ))))))))))
…А этой жёлтой львячьей хризантеме,
Которая в любой вазе простоит
Полтора месяца – хоть салат
На японском уксусе из неё сделай –
И невдомёк, что непутёво так…

(не пишутся стихи) )))))))))))))
петровна неважно Просветленный (29381) ...кого то мне твои родители до боли напоминают!))))))))))).... вероятно мои дети думают так-же,как и ты)))))))))))))))))(дочка старшая на вопрос "Кто твоя мама?" когда ей лет 10 было....уверенно так и серьезно сказала - ПАНК!)))))) сначала я упала под стол....а потом призадумалась!!!! ----------------- рада тебе всегда,везде и при любых обстоятельствах!!!!
александр гершаник Просветленный (37186) 13 лет назад
Я вам не скажу за всех дам.. . Я вам не скажу за всех господ.. . Я вам скажу за себя.
Для достаточно близко известных мне дам макияж - часть медитативного ритуала.. . Весьма притом интимного.. . А наиболее близко известный мне господин - я сам, вынужден черпать вдохновение в этой интимности.. .
Какое уж тут раздражение, помилуйте.. .
))))))))) Чем чёрт не шутит... может, и помилую! )))))))))))))))))))))
Ket Просветленный (41647) 13 лет назад
Привет Блюз, милая!!) )
Не медитирую.... колдую...))))))))) ) Люблю это действо.. . ;-)))
Привет, Кэти! И я люблю поколдовать! Особенно когда обновляется "арсенал" средств - так интересно получается... ))))))
Ket Просветленный (41647) да уж... и я люблю пополнять арсенал...))))))))))) а вот ты мне скажи, ты выбираешь парфюм под макияж или макияж под парфюм?))))))))))) ничто не поднимает так настроения, мне во всяком случае, как любимые духи..)))
Похожие вопросы