Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что для вас Здоровый образ жизни, как это?

Иван Знаток (323), закрыт 16 лет назад
Для чего он нужен, и как его вести?
Лучший ответ
Вова Василенко Мастер (1140) 16 лет назад
* Регулярные физические нагрузки (как специально организованные занятия физкультурой, так и, например, ходьба пешком или езда на велосипеде вместо поездок на транспорте, подъём/спуск по лестнице вместо пользования лифтом) , активный отдых. Важна правильная организация нагрузок. Регулярные физические нагрузки связываются с уменьшением риска многих заболеваний. Кроме того, регулярные занятия спортом или физкультурой сами по себе создают позитивную зависимость, улучшают качество жизни.
* Правильное питание. Правильные привычки, связанные с питанием, помогают чувствовать себя лучше и выглядеть лучше. Неправильное питание является одной из основных причин смертности (около 60 % в Северной Америке) .
* Отказ от вредных привычек, употребления наркотиков (в том числе алкоголя и табака) .
* Регулярное пребывание на свежем воздухе (желательно в лесу или в парке) .
* Закаливание.
* Умение справляться со стрессом.
* Знание основ предоставления первой помощи.
* Собственное усвоение хороших привычек.
* Поиск и использование медицинской помощи в случае необходимости.
* Потребительская информированность.
* Защита окружающей среды.
* Эффективное использование времени.
Остальные ответы
Гуль Сатторова Мыслитель (6228) 16 лет назад
бег по утром, холодные процедуры, море продуктов, овощей и фруктов, норкотики-нет, сигареты-нет, шоколадки, торт и сладости-нет, вставать рано и ложиться рано, ну и конечно же экстрим и любовь.
Пользователь удален Профи (608) 16 лет назад
. Физические (сила, энергия, усталость, боль, дискомфорт, сон, отдых). 2. Психологические (положительные эмоции, мышление, изучение, концентрация, самооценка, внешний вид, переживания). 3. Уровень независимости (повседневная активность, работоспособность, зависимость от лекарств и лечения). 4. Общественная жизнь (личные взаимоотношения, сексуальная активность). 5. Окружающая среда (быт, благополучие, безопасность, доступность и качество медицинской и социальной помощи, обеспеченность, экология, возможность обучения, доступность информации). 6. Духовность (религия, личные убеждения)