Стоит ли открыть бесплатные государственные клиники по борьбе с курением.

Cut Просветленный (25609), закрыт 16 лет назад
В таких клиниках, например, кажды желающий может бесплатно закодировваться от ссигарет, получь брошурку о вреде курения, посмотреть фильм о вреде курения.. . Помоему хорошо будет. А вы как думаете? Как с этой заразой бороться? Я курил весемь с половиной лет. Теперь бросил. Стоит толкьо одно понять, не курящий постоянно в позитие. А курильщик, только после того как покурит...
Лучший ответ
mitrich Профи (895) 16 лет назад
Стоит илине стоит, не подлежит сомнению. Это должно ,давно , стоять как НАЦИОНАЛЬНОЙ проблемой- "пректом" . Больше нас курят только китайцы , но их самих много. Две первоважнейшие проблемы государственного масштаба - АЛКОГОЛИЗМ и КУРЕНИЕ - фарисейской трескотни на всех уровнях ,эфир звоном полнится. Только попробуйте найти хоть что-либо реальное - жесткий "бизнес" . Плати и тебе помогут , только называется это не помошь, а платная услуга . Коммерция. Если речь о национальном бедствие , то и подходить к вопросу в соответствии а, не в благоглупости бравады собственной исключительности ,сильного духом человека , с затаенно подавляемом мандраже - не дай бог сорвусь. Людям , помощь нужна, мощная ,долгосрочная, програмная. Только ждать её от государства, кроме запретов и указов-"под европу" ,- ещё большая глупость.
Остальные ответы
Машуня Мастер (2274) 16 лет назад
Я считаю, что бесплатные клиники - это утопия. Но мне лично хотелось бы туда попасть! я КУРЮ 10 ЛЕТ. Много раз пыталась бросить. Рекорд: 2,5 месяца. Что-то мешает... Может общество. А если бы клиники были бесплатные, то курящих было бы безусловно меньше! Я ЗА БЕСПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ ПО БОРЬБЕ С КУРЕНИЕМ!!!!
Иванов ИванМудрец (15870) 16 лет назад
Если Вы убедились, что не начать заново курить ещё сложнее, чем бросить, Вам нужно прочитать книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить".
Как Вы сами понимаете, бросить курить она не сильно помогает, если курящий этого сам не захочет.
Но, она абсолютно реально, я бы сказал, радикально помогает не начать снова.
Не курю уже 8 месяцев. Раньше, как и Вы бил такие же "рекорды"))))
Книга копеечная. Рекомендую прочитать в "некурящем" состоянии или не побояться прочитать в "курящем2.
Машуня Мастер (2274) Я её прочитала. Пока читала, считала минуты до последней сигареты....а потом... короче, нужна еще какая-то дополнительная помощь. Но книга реально помогает, многие мои знакомые бросили, прочитав её!
Иванов Иван Мудрец (15870) 16 лет назад
Бороться нужно с причиной, а не со следствием.
На эти деньги нужно нанять киллеров и мочконуть всю головку производителей табачной продукции и их лоббистов в правительстве.
Gensher Мыслитель (6231) 16 лет назад
Не стоит.Я курил 23 года,3.5 года назад бросил,безо всяких клиник, методик и прочей ерунды. И нет ни малейшего желания начать снова.
Пользователь удален Профи (696) 16 лет назад
Конечно стоит, но какое государство выделит на это деньги?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457987) 16 лет назад
Каждый принимает решение сам, для этого не нужна специальная клиника. Да и кодирование не помогает, сама проверяла. Нужно желание, самое, главное. А помочь могут и в обыкновенной заштатной поликлинике. Мне помогло иглоукалывание, пять сеансов, в обыкновенном физкабинете.