аргументы к сочинению нормы поведения или общения, срооочно

ТИМУР ГОДИЗОВ Ученик (128), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
* Кристинка)) Ученик (141) 11 лет назад
Взаимодействие общения и этики многогранно. Оно охватывает структурные,
функциональные и другие стороны этики как науки о морали, а также общения —
как сложного процесса установления и вития контактов между людьми.
Этика с момента своего возникновения находится во взаимодействии с
общением. Моральные чувства, представления о должном поведении возникают у
человека благодаря совместной жизни с другими людьми, «благодаря общению
мыслями и идеями, ибо в этом значении употребляется слово «общение» по отношению
к людям...» .
Такие психологические механизмы, как подражание, заражение, внушение, убеждение,
свойственные процессу общения позволяют вносить этические мысли и идеи в
сознание людей и передавать их из поколения в поколение. Этика же должна
гумнизировать, облагораживать общение между людьми. Анализ взаимодействия
этики и общения предполагает прежде выяснение содержания морали, изучаемой
этикой как наукой. Этика как наука возникла давно, в период зарождения
рабовладельческого общества. Слово "этика" введено древнегреческим философом
Аристотелем как название науки о нравственности.
Эта наука возникла, чтобы ответить на вопросы реальной жизни: как надо
поступать, что есть добро и зло, в чем смысл жизни и др. Этика стремилась
ответить на эти вопросы не в житейском понимании, а в теоретической форме.
Этика — наука о морали. Что такое мораль? Мораль — это
нормы и правила, которые предъявляются человеку и осуще­ствление которых носит
добровольный характер.
Остальные ответы