Наша страна несовершенна. Но если б II мировая была сейчас - вы бы отдали жизнь за Россию?

mr Trio Гуру (3541), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Приятно жить в стране, зная, что с такими людьми - не пропадёшь...
Спасибо Наташа, Bambolina, Barsick, Даша Букина, Людмилп Шумилина, Саша, denis и другие мои дорогие сограждане! Надеюсь, не встретимся мы в боевых рядах, и вообще может никогда не встретимся, но дети наши - будут жить счастливо в стране, которую мы готовы защитить...
Лучший ответ
E-nota Мастер (2367) 16 лет назад
Да. У Юрия Никитина есть роман. Про взаимоотношения Росси и США в наше время. Там есть один момент, который отлично описывает настоящую действительность. Штатовские агенты-диверсанты предлагают большие деньги нашим пилотам, чтобы те доставили их в определенное место с грузом. Наши соглашаются. Пилоты показаны, правда, очень негативно: полупьяные, с маленькой зарплатой и т.д.. Но в полете они осознают, что от них зависит многое, они все же патриоты своей страны, хоть она их так не любит и обделяет, и повторяют подвиг Гастелло.
Я думаю, что в экстремальной ситуации многие вспомнят, что они ПАТРИОТЫ, проснутся, если хотите, как бы ни были избиты эти слова, и встанут на защиту своей Родины, своих домов, своих семей.
Остальные ответы
Даша Букина Мудрец (10335) 16 лет назад
Да, особенно защищая близких !
САША Мастер (1219) 16 лет назад
Родина--это святое,а тебе как кажется?
denis Мудрец (10209) 16 лет назад
Ля, если бы 2 Мировая - нет:)))
Если Великая Отечественная - да. Но не за Россию, а за СССР.
Денис Тарабукин Просветленный (48285) 16 лет назад
вот уж куюшки
не зли котикаИскусственный Интеллект (337256) 16 лет назад
А кто б тебя спрашивал?
Денис Тарабукин Просветленный (48285) почему ты этим заинтересовался(лась)
Павел Просветленный (22101) 16 лет назад
Воевать бы пошел однозначно. Не дело мужику в тылу отсиживаться (если только он не ценный специалист и там нужнее). Но конечно, на ДОТы ради богатеев бросаться не стал бы. А вот за СССР может и стал бы, если пришлось.
Angelochek Оракул (54080) 16 лет назад
А зачем нужна жизнь без страны? Без всякого сомнения!
Тамара Маханькова Мыслитель (6235) 16 лет назад
Не за "эту страну", а за Русь и родных людей.
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 16 лет назад
конечно. но меня и спрашивать не будут: -)))
Источник: капитан запаса
Лучезарная Гуру (4704) 16 лет назад
Я очень люблю свою Родину и готова защищать ее и близких мне людей!
Другое дело, что допустить такое нельзя, иначе нашим воинам придется снова отдавать жизни из-за политических интриг каких-то самодуров. Поэтому сначала нужно защищать Родину от таких «правителей» , по-моему… .
Пользователь удален Профи (740) 16 лет назад
Конечно! Россия - это не государственные органы,Россия - это что-то больше! Это моя Родина,какая бы она не былв,что бы с ней не делали. И во вторую мировую сражались за поля,за детей и счастье,сражались из-за чувства долга - защиты СВОЕЙ ЗЕМЛИ. А соверщенствовать мы её будем. Надо только не откладывать и не говорить " От меня ничего не зависит!"
Sterh Гуру (3244) 16 лет назад
Не за государство "Россия", а за Родину бы отдал. И умереть бы хотел в схватке которую сам выберу, а не генералы за меня - которые пока пару миллионов солдат не положат " пушечным мясом", командовать толком не могут научиться!
Роман Шую Ученик (224) 16 лет назад
Да! Для этого я ей и служу с 17 лет! Всегда буду готов к любой обстановке! Надо в бой - пойду!
ХХХХХ Профи (512) 16 лет назад
Разумеется! Тем более,что сам - будущий офицер!