Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Как закатать апельсиновый сок?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11лет

Пастеризовать? Доведите до 95 градусов Цельсия, чтобы закипать начал и закройте. Проще всего в водочные бутылки, закрытые и не мытые после распития. Я так яблочный закрываю. С позапрошлого года стоит. Сок. Водки хватает. А свежий - детям!

Аватар пользователя
Гений
11лет

Это совершенно бессмысленно!
Если у Вас апельсины бывают раз в году, то лучше перекрутите на мясорубке и смешайте с сахаром и по банкам разложите.
Апельсиновый сок ценен витамином С, а этот витамин при нагревании до кипения разлагается.. . у Вас останется только вкус и никакой пользы.. .
Но, если приперло и край надо, то в сок добавить сахара, прокипятиь минут 10 и кипящий разлить по стерильным банкам до самого края и закатать (закрутить) прокипячеными крышками.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11лет

Глупо.. . В свежевыжатом столько витаминов... !
Пейте каждый день по стакану, какие бы запасы не были - кончатся.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11лет

Лучше сварить сироп: на 1 литр сока свежевыжатого -1,5 кг сахару. Довести при помешивании до кипения, убавить огонь и варить 10-15 минут. Горячим разлить в стерилизованную посуду и закупорить. дать остынуть и хранить в прохладе, без доступа солнечного света.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Если к вам апельсины раз в год завозят или даже реже, то закатывать обычным способом.