Растения.

Горох, укроп, ромашка, морковь, капуста, роза, пион, черешня, черная смородина.
1.Где каждое из этих растений растет?

2.Сколько раз в жизни плодоносит?

3.Однолетнее, двулетнее или многолетнее?

4.Дерево, кустарник или травянистое растение?

Горох, укроп - однолетние, растут на огороде, горох еще в поле, плодоносят 1 раз, травянистые растения.
Ромашки бывают разные, садовые, полевые, лесные, многолетние, однолетние. Какая именно нужна?
Морковь, капуста - двулетние, растут на огороде, в поле, травянистые, семена дают на второй год.
Черешня вроде дерево, растет в саду, плодоносит летом в течение всей жизни.
Черная смородина, роза - кустарники, растут в саду, плодоносят летом в течение всей жизни.
Пион - многолетний, травянистый, есть садовый, есть дикорастущий, после цветения образуются семена, значит, плодоносит в течение всей жизни

Все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно. Много лет назад учителю и в голову не пришло такое бы спрашивать, все это знали чуть ли не с пеленок.

Юлия, всё-таки следует обращаться за разъяснением по тому вопросу, который вызвал затруднение. А так Марина выполнила за тебя целиком домашнее задание.

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Ооо

я поддержу ответ №1