Ну ПОЧЕМУ собаки считаются слугами дьявола, а кошки-нет?: (

sky4you1 Просветленный (40830), закрыт 16 лет назад
Мне кажется это так несправедливо! Ведь все сотворил Единый Бог! Какие есть доказательства тому, что собаки - слуги дьявола? (кроме Библии, в которой половина неправды)... Собачки же тоже такие милые....
Лучший ответ
Astrologer Гуру (4389) 16 лет назад
Есть одно основательное предположение.. Во время раннего христианства существовала древняя религия зороастризм, в которой СОБАКА является одним из благих существ, в отличии от кошек, к примеру черная кошка там являлась воплощением демона АКИМАНА (злой мысли и лжи).
Эти две религи относились друг к другу не терпимо, поэтому противопоставления вполне вероятны, это в истории уже было, примером является древняя Индия, где Дэвы и Асуры также меняли свои качества с точностью до наоборот относительно Зороастризма.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (108485) 16 лет назад
нет они не слуги, а кошки всегда олицетворялись с магией
Пользователь удален Профи (676) 16 лет назад
Вообщето я думала что наобород, кошки, но смотря где читать. А вообще не обращай внимание, если любишь собак, а написать могут многое, поступай как велит тебе сердце, оно лучше знает, где правда, а где лошь.
sky4you1Просветленный (40830) 16 лет назад
Вот именно! Я просто задала этот вопрос потому что подобное мировоззрение присуще православию! А я и кошечек люблю, и собачек....они же все просто лапочки, особенно когда маленькие, не понимаю как их можно к кому-то причислять, они же просто животные, которым забота нужна:))))
Lana Гуру (4998) 16 лет назад
у меня восемь кошек.нет зверя лучше кошки
sky4you1Просветленный (40830) 16 лет назад
Собачки тоже хорошие!:)))) На вкус и цвет товарищей нет, так что....
Viletex 2003Ученик (100) 11 месяцев назад
Lana, вполне с вами согласен, честно признаться я тоже весьма без ума от кошек
Lina Lina Гуру (2530) 16 лет назад
Смотря в какой народной культуре и как следствие религии ...
Церковь на руси считала всю живность,а в особенности кошек страшным злом .
В Китае собачек вобще едят...
Собака-друг человека-а все это сказки