Проект "Ответы" - он вам в реальной жизни помогает или мешает?

Александр О. Спиридонов Просветленный (46404), закрыт 16 лет назад
Мы все сидим тут классной, доброй, милой и очень теплой компанией. Я так рад, что нахожусь среди вас. Но вот все же это не совсем реальная, а, скорее, витуальная жизнь. Поэтому скажите, пожалуйста, присутствие здесь вам помогает или мешает вести реальную жизнь? Ваши вопросы и ответы помогают вам или кому-нибудь еще за рамками проекта? Или это только развлечение и уход от реальнойсти, от ее проблем? Что касается меня, то мне весьма помогает! Столько разных мнений и ответов на мои вопросы, что очень часто помогает разобраться в ситуации! И ни один вопрос я не задал просто так, ради шутки - в каждом смысл был немалый. Спасибо большое всем организаторам проекта! И огромное спасибо тем, кто непосредственно отвечает! Но все же вам проект помогает? или нет?
Лучший ответ
СЧАСТЬЕ* Мыслитель (6515) 16 лет назад
Этот проэкт как зеркало,он отражает суть человеческой души,взглядов,помыслов,чувств и желаний.На нём можно поделиться, не только своим мнением ,но и узнать мнение других. Тут шалость сменяется серьёзностью,глупость- мудростью,можно найти хороших друзей, по взглядам и интересам для общения.Можно поделиться радостью и печалью.Можно проследить за интересами конкретного человека ,просмотрев его ответы и вопросы и сложить о нём своё мнение.Я люблю людей , мне очень интересны их ответы ,переживания,склад ума.Мне интересны их фото,альбомы ,блоги ,каждый человек неотразим и индивидуален.Я просто в восторге от этого проэкта. Да он мне помогает, я не чувствую тут себя одинокой ,в своих взглядах и мне он очень интересен:)
Остальные ответы
Любовь Афродитовна Просветленный (39219) 16 лет назад
конечно помогает...иначе смысл тут находиться...
Пусик в оБразе Гуру (3590) 16 лет назад
Я обожаю этот проект!!!!
И мне он очень помогает))), что не скажешь ,конечно,...про членов моей семьи...Им, вроде как , .он мешает...
Dileptus Мастер (1419) 16 лет назад
Конечно помогает, я тут многое узнала что хотела))
Вероника Гуру (4642) 16 лет назад
мне помогает!!!:-))) он просто не может мешать, потому что если бы он мешал, я бы им не пользовалась!!!;-))))))) а там очень приятно пообщаться с людьми, узнать их мнение, высказать своё!!! :-))))
Пользователь удален Просветленный (24909) 16 лет назад
Любой опят для меня опыт, если суметь в него вглядеться и извлечь урок)))
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 16 лет назад
Мне помогает. Здесь появляются мои студенты и аспиранты, я лучше узнаю их. Я познакомилась здесь с людьми, с которыми теперь общаюсь в реале.
Но самое главное - этот проект помог мне найти единственного на свете человека, которого я люблю. Ну, кроме сына, естественно, который и привёл меня сюда.
Так что для меня проект и жизнь неразделимы.
БуСиНкА Мудрец (16370) 16 лет назад
помогает
встречаются и правда нормальные вопросы и ответы
я и сама задаю то, что мне важно на данный момент
Xtas88 Гуру (3597) 16 лет назад
Иногда помогает
нат серна Просветленный (24974) 16 лет назад
здравствуйте! я ваши вопросы-ответы рекомендовала модераторам при их желании создать отдельную рубрику Психология
мне этот проект во многом и часто помогал - не буду вдаваться в подробности (потому что есть у меня чувство, что лишние воспоминания - особенно неприятного характера - вредны для душевного здоровья)
если на проекте случались вздорные истории, я старалась их обойти, в них не участвовать
а вот по поводу - помогает или мешает вести реальную жизнь? мне совершенно не мешает, потому что я успеваю и жить реально, и общаться с приятными мне людьми виртуально
Корнильцев Елена Ученик (183) 16 лет назад
Меня больше развлекает, хотя прислушаться к другому мнению иногда полезно. Я прото здесь отдыхаю
Паша Новгород Мастер (1285) 16 лет назад
А ещё в разделе "компьютеры, интернет" бывают вопросы. которые можно как сборник анекдотов издавать...
Аннушка Мастер (1610) 16 лет назад
конечно помогает, много нужного и интересного
Небо Оракул (53491) 16 лет назад
В реальной жизни,к сожалению,я и решаю реальные проблемы,что бы не уходить от них в виртуале..и о проекте не помню..просто нет времени..Но общение и люди..это самое интересное и важное тут...
rubi rubi Гуру (4378) 16 лет назад
захожу от нечего делать,иногде некоторые вопросы и ответы ужасно действуют на нервы,думаю,что скоро заброшу это дело.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
Общение с интересными людьми всегда идёт на пользу...
Пользователь удален Профи (954) 16 лет назад
Мне точно помогает...я тут залезла на кулинарию....и пару рецептом воплотила в жизнь