Вот интересно, почему работает телефон если электричество отключено?

Шаталин Юрий Мастер (2364), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
alexbeat Профи (783) 16 лет назад
в телефонной сети есть напряжение порядка 30 В
оно служит для питания немногочисленных активных цепей в телефоне (усиление микрофона и динамика).
радиотелефоны и телефоны с дополнительными функциями обычно делают с блоком питания 220В, поэтому при пропадании напряжения они работать не будут или будут в ограниченном режиме.
Остальные ответы
Гузель Гуру (4260) 16 лет назад
а у меня тел НЕ работает, а с электр-ом все в порядке =)
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 16 лет назад
Не а, радиотелефоны, тоже не работают !
Vasily Berezin Просветленный (36743) 16 лет назад
патамучто телефонная розетка запитывается оборудованием на атс, а у них крутые упсы )))))
Lusud Мастер (1497) 16 лет назад
Потому что он не зависит от этой сети, а зависит от телефонной станции.
Natalia Гуру (3449) 16 лет назад
Такой большой мальчик, а не знаешь. Думаешь от электричества работает?
Иван СеливерстовМыслитель (7890) 6 лет назад
поумничала и не сказала ничего по делу.
Dimitris Гуру (4767) 16 лет назад
У него своя сеть, ничего общего с электросетью не имеющая.

Впрочем, есть модели, питающиеся и от электросети через блок питания. Они при отключении света работать не будут.
Река Речная Гуру (2772) 16 лет назад
Если "сталинский" - нормальное явление, мобильный - еще нормальнее )) А вот если радио-телефон... то либо у вас, уважаемый, аномальная зона в квартире!!!.либо продуманные соседи, у которых есть электричество, в ЮАР звонят ((
Евгенич Гуру (2733) 16 лет назад
Смотря какой телефон-если радио, то есть модели где не работают без электричества (старые модели)там нужен адаптер. Вообще хорошие радиотелефоны питаются от тел розетки и передают сигнал, через ту же розетку.