чем отличается сервис Облако от сервиса Файлы?

Ольга Кораблева Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827611) 11 лет назад
Как разъяснил штатный сотрудник, сервис Облако более современный, и он после окончания тестирования заменит Файлы (функция будет удалена)
Остальные ответы
Юлия Вдовиченко Высший разум (216356) 11 лет назад
Облачные технологии - это, действительно, шаг вперед по сравнению с обычным временным хранением файлов на сервере.
У Облака такие основные отличия:

1) Файлы и папки в Облаке автоматически синхронизируются с файлами и папками в "облачном разделе" на компьютере, то есть поддерживается полное соответствие: и там и там находятся актуальные версии файлов, со всеми внесенными изменениями - редактированием, перестановками, удалением, созданием новых файлов. .
Это совсем другой принцип работы, чем "вручную" закачивать файлы на сервис Файлы. Программа Облака все делает сама в фоновом режиме. Вы вносите изменения на компьютере - они воспроизводятся в Облаке. Вы вносите изменения в Облаке - они воспроизводятся на компьютере.
Это постоянно действующее резервное копирование на случай неисправности компьютера, и к тому же оно позволяет пользоваться своими файлами с любого другого устройства (компьютера, планшета или смартфона) , и не только своего, но и чужого. Все, что нужно - это помнить свой логин (мэйловский e-mail) и пароль к нему, и все наши файлы как бы на огромной незримой флешке, все время с нами, где бы мы ни были.

2) Дисковое пространство, предоставляемое в Облаке, в несколько раз больше, чем доступный объем на Файлах. Сейчас в Облаке выделяется бесплатно 100 Гб для одной учетной записи!
А ведь учетная запись у человека может быть не одна, и на каждую можно получить по 100 Гб. Это не только не возбраняется, но программа Cloud Mail.Ru сделана с поддержкой многопользовательского режима - в ее меню есть строчка "Сменить пользователя", то есть войти в Облако с другой учетной записи.

3) В Облаке нет каких-либо сроков хранения файлов, как на сервисе Файлы (см. помощь по Файлам http://files.mail.ru/faq , п. 25. "Сколько времени хранятся файлы? "). В Облаке о сроках можно не беспокоиться.
Файлы в нем будут существовать, пока их не удалит сам пользователь, ну и пока действует его учетная запись (адрес электронной почты) , с которой связано это дисковое пространство в Облаке. Подробности см. в Лицензионном соглашении Облака Mail.Ru: http://cloud.mail.ru/https://cloud.mail.ru/LA/ (а также не забываем о генеральном Пользовательском соглашении Mail.Ru - http://help.mail.ru/mail-help/UA).
Источник: личный опыт
ответы@mail.ru проклятыПросветленный (49929) 11 лет назад
Интересно, а можно сделать так, чтобы файлы хранились только в Облаке, а на компьютере их не было? Если бы это было так, то это была бы замена Файлам@Mail.Ru.
А, если нет, то никакая это не замена. Это просто большая флешка.

Странно, что выбрали тот ответ. Может лень читать было.
Юлия Вдовиченко Высший разум (216356) "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется". Что-то такие случаи пошли косяком. http://old.otvet.mail.ru/question/97307414 Мое дело - ответить конкретно по смыслу вопроса и дать информацию, которой не дали в предыдущих ответах. А уж способен ли спросивший прочитать и понять то, что "заказывал"... Но ведь логично предполагать, что раз человек о чем-то спросил, то ему ответ нужен!
Почему-то в новой версии комментарии ограничены по глубине. Во всяком случае сейчас всё ограничивается упоминанием об Экстре.
Попробую ещё картинку вставить

Растянуть картинку невозможно. Там нет такой функции "сохранить исходный размер.
Нужно менять i на s уже после того, как открыл фотографию отдельно.
ответы@mail.ru прокляты Просветленный (49929) А ещё и комментарии вверх ногами добавляются. Т. е. в новой версии новые комментарии у меня почему-то выше, чем первые.
Уведомления об оценках стали работать. Сейчас только заметил. Выходят на ответ. А там можно посмотреть оценки.
Там написано: "Участники, проголосовавшие за ответ", что неправда.
И оценки не все, только 33. На самом деле там 40.
Сейчас попробовал загрузить в один из аккаунтов 35Гб.
В Облаке показывает заполнение 10Гб.
А у меня тут выдаёт, что Облако заполнено, "удалите ненужные файлы".
Так это обман про 100Гб. На самом деле в новых аккаунтах только 10Гб. Про свой собственный основной аккаунт пока ничего сказать не могу. Не проверял, на сколько он может заполниться.
ответы@mail.ru прокляты Просветленный (49929) Отправили запрос создателям Облака. Может после выходных ответят. Судя по названиям, на Облаке 35Гб, но показывает 10Гб + сообщение о заполненности Облака. Не каждый на это обратит внимание. А ведь так можно потерять файлы.