Что означает жест - указательный палец опущен вниз или поднят вверх? Пишите разные варианты, если есть.

Ну насколько я знаю,палец вверх-это означает жест похвалы, то есть человеку что-то понравилось и таким образом он это оценил,ну а палец вниз соответственно означает отрицательные эмоции, значит человеку что-то не понравилось и таким образом он проявил своё недовольство... это некая оценочная система языком жестов