Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как помирить жену со свекровью?

Мастер (1344), закрыт 10 лет назад
Уж не знаю как вправить мозги своей жене...
Давеча приехала моя мама по делу, а я на работе задержался, так жена наотрез отказалась пускать её в квартиру? Так мама моя и сидела ждала меня целый час на улице... Я, конечно, объяснил, что она не могла "укладывала ребёнка и думала что это кто-то хулиганит и не стала открывать". Но осадок всё-равно остался.
Моя мама, конечно тоже не подарок, но мама - есть мама, её не выбирают и я считаю, что, по-любому, жена должна(!) чтить родителей не только со своей стороны... Кстати, у меня отличные отношения с её родителями.
Может это я такой старомодный и в современном мире всё совсем по-другому?
Моя мама пытается как-то наладить отношения, но что сделаешь, если жена даже разговаривать с ней не хочет. Да она курит, пропахла этим куревом, любит иной раз выпить, но остаётся вполне вменяемым человеком. Обидела она около года назад мою жену, тем что выпила прилично на дне рождения внучки, а когда она выпьет лишка - начинает правду-матку резать, всем в глаза говорить всё что о них думает. Ну, наговорила лишнего, хотя не без повода (я тогда уехал командировку). Так после этого жена совсем свекровь как человека не воспринимает.
Какие будут советы и предложения?
Дополнен 10 лет назад
Первый "?" читать как "!". :)
Дополнен 10 лет назад
Она вообще была у нас пару раз за 3 года, хотя живёт рядом - это влезать в семью? А вот мама жены приезжает по-чаще, хотя живёт в другом городе.
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Василина Мастер (1207) спросите жену-любит она вас ?если любит,то должна терпеть ваших родственников,просто не обращать на это внимания.вы же не заставляете ее любить.Мудрость прийдет с годами.Я прошла через это.Все закончилось,когда я перестала от них чего-то ждать.Пришли-хорошо,нет-еще лучше.!нахаляву поели встали ушли.Я не выпендривалась,угощала,чем есть.Сейчас встречаемся 2-3 раза в год на день рождения.Дарят деньгами-не надо мне подарков-детям как хотят мне все равно.поддержите жену.Вам с ней жить.А мама она и так вам самый родной человек ,какая бы она не была.
Похожие вопросы
Также спрашивают