Как помирить жену со свекровью?

Пользователь удален Мастер (1344), закрыт 16 лет назад
Уж не знаю как вправить мозги своей жене...
Давеча приехала моя мама по делу, а я на работе задержался, так жена наотрез отказалась пускать её в квартиру? Так мама моя и сидела ждала меня целый час на улице... Я, конечно, объяснил, что она не могла "укладывала ребёнка и думала что это кто-то хулиганит и не стала открывать". Но осадок всё-равно остался.
Моя мама, конечно тоже не подарок, но мама - есть мама, её не выбирают и я считаю, что, по-любому, жена должна(!) чтить родителей не только со своей стороны... Кстати, у меня отличные отношения с её родителями.
Может это я такой старомодный и в современном мире всё совсем по-другому?
Моя мама пытается как-то наладить отношения, но что сделаешь, если жена даже разговаривать с ней не хочет. Да она курит, пропахла этим куревом, любит иной раз выпить, но остаётся вполне вменяемым человеком. Обидела она около года назад мою жену, тем что выпила прилично на дне рождения внучки, а когда она выпьет лишка - начинает правду-матку резать, всем в глаза говорить всё что о них думает. Ну, наговорила лишнего, хотя не без повода (я тогда уехал командировку). Так после этого жена совсем свекровь как человека не воспринимает.
Какие будут советы и предложения?
Дополнен 16 лет назад
Первый "?" читать как "!". :)
Дополнен 16 лет назад
Она вообще была у нас пару раз за 3 года, хотя живёт рядом - это влезать в семью? А вот мама жены приезжает по-чаще, хотя живёт в другом городе.
Лучший ответ
Лавр J.C. ЧерепаноФФ Мудрец (10275) 16 лет назад
сами разберетесь, а какой ответ ты здесь ищшь? сами, только сами!!!
Остальные ответы
Маришка Мудрец (10984) 16 лет назад
отправь их двоих на курорт
Andrey IvanovЗнаток (329) 16 лет назад
У нас ещё ребёнок 2 года. Жена сама-то на куророт до 3-х лет боится ехать...
Olga Мыслитель (5748) 16 лет назад
Я бы посоветовала - не мучиться, и не травмировать жену. Все же вы - одна семья и живете вместе. Она же все равно вдруг резко не полюбит вашу матушку. Маме может постарайтесь что-то пояснить, чтобы у нее в душе обиды сильной не осталось.
Andrey IvanovЗнаток (329) 16 лет назад
Как ей пояснишь, если даже внучку видит только на фотографии. Не по-людски как-то...
Тан4ик Мастер (1563) 16 лет назад
оставь жену в покое, не хочет пусть не общается.
Барт Симпсон Мыслитель (8343) 16 лет назад
пипец тебе мужик ((( не встревай в войну между бабами
Anita Оракул (66469) 16 лет назад
Нужно поговорить с женой капитально. Это уж слишком! Вот я люблю свою свекровь она у меня просто душка!!! Скажи если так и дальше будет продолжаться то ты примешь меры, а какие сам уже придумай!
Lorik Профи (684) 16 лет назад
если пробежала черная кошка - то уже ничего не поделаешь
лучше стараться не сталкивать их друг с другом
/если честно в данной ситуации я больше сочувствую вашей жене а не маме- простите/
Лайма Мудрец (18214) 16 лет назад
Пусть мама не лезеь в вашу жизнь. А вашей жене все-таки пожелаю уважать мать ее мужа. А вы ничего не сделайте, пока они сами не найдут общий язык. Вашей маме действитьльно не стоило много влезать в вашу семью . Просто чаше навещайте маму.
Andrey IvanovЗнаток (329) 16 лет назад
Она вообще была у нас пару раз за 3 года, хотя живёт рядом - это влезать в семью? А вот мама жены приезжает по-чаще, хотя живёт в другом городе.
Тимофеевна Оракул (52208) 16 лет назад
Попробуйте с каждой поговорить в отдельности. Скажите, что своими отношениями они убивают Вас. О Вас кто-нибудь из них подумал? Только своё ЭГО тешат. И, что вырастет из ребёнка при таких отношениях. Ребёнку нужна любовь всех. Жене скажите, что она совсем не думает о будущем своего ребёнка, ведь все её обиды в будущем вернутся к ребёнку.Когда-нибудь и ваш ребёнок вступит в брак, она не боится, что ей придется испытать то, что сейчас испытывает Ваша мать
Andrey IvanovЗнаток (329) 16 лет назад
У жены сейчас все мысли о ребёнке. На меня ей глубоко... -ребёнок превыше всего. Как мать она даже слишком ревностна и щепитильна, сидит дома с ребёнком...
СВЕТЛАНА Мыслитель (6706) 16 лет назад
Ещё раз поговорите с женой или позавите маму свою,оставьте их одних,пусть поговорят,а вы погуляйте с ребёнком.И почаще зовите свою маму в гости,и не слушайте жену можете даже и неспрашивать,будь-то сама мама пришла,может она поймёт в конце-концов.
Andrey IvanovЗнаток (329) 16 лет назад
Разговора не будет. Жена уходит в спальню или в ванну и полностью игнорирует присутствие свекрови (было и такое).
татьяна иванова Гуру (4565) 16 лет назад
Да,парень оказался ты между двух огней. Твоя благоверная ведет себя отвратительно. И тебе нужно с ней принимать меры,иначе в другой раз тебя не пустят домой. Осуждать твою маму она не имеет права . Таким отношением к матери она пытается самоутвердиться,показать,что она хозяйка положения. А ты ведешь себя,как тряпка (не обижайся). Если сейчас ты не поставишь ее на место, тебе придется вычеркнуть из своей жизни мать. Только при этом помни,что мама у тебя одна и другой не будет. А вот про твою жену так сказать не могу...
Andrey IvanovЗнаток (329) 16 лет назад
Какие методы воздействия Вы предлагаете? Замечу, что она прикрывается ребёнком.
Andrey Ivanov Знаток (329) После вынесенного мной выговора, она объявила мне бойкот (такое явление обычно длится от нескольких дней, до недель). Замечу, что я всегда открыт для диалога, но жена "закрывается". - Ей проще играть в молчанку.
Пользователь удален Знаток (469) 16 лет назад
Ты как отец должен думать в первую очередь о ребенке,мама твоя немудрая женщина:семью,где есть ребенок надо сплочать,а не наводить раздор.Разведет вас мамочка,а ребенок нуждается в полноценной семье.И такая бабушка не может служить примером для ребенка,а наводить скандал за столом в чужой праздник это уж верх неуважения ко всем присутствующим.Короче твоя жена,обладая материнским инстинктом,права в том,что ограждает свое чадо от лишних стрессов.Попробуй донести до матери,что она неправа,а жену попроси дать ей возможность реабелитироваться(бабушки у ребенка тоже должны быть).Счастья в семейной жизни.
Юля Романова Мастер (1427) 16 лет назад
А ты ей пример приведи с её мамой, что будешь поступать с её мамой так же как она с твоей. Может одумаеться!!!
Andrey IvanovЗнаток (329) 16 лет назад
Уже приводил... Говорит: "но она же не такая, как твоя"...
Везде двойные стандарты!
Люсия Гуру (3399) 16 лет назад
Простите,а Ваша жена под дверьми не стояла по вине Вашей мамы?Может это как аукнется так и откликниться?И какой пример подаёт Ваша мама?А Ваша дочка не будет бабушку любить,потому что бабушка говорит про маму глупости.И судя по агрессивной реакции за столом,у неё проблемы с алкаголем.А ваша мама должна быть мудрой.Какая же тут мудрость,если на день рождении у внучки Ваша мама скандалит?Защищайте СВОЮ семью от СВОЕЙ мамы! Мама должна уважать Вашу жену!Вопрос :тёща Ваша тоже за праздничным столом всякие глупости про Вас говорит?И как Вы реагируете?
Andrey IvanovЗнаток (329) 16 лет назад
Тёща глупости не говорит. Да и она помоложе будет и не одинока. Моя мама - одинокий пенсионер, можно сказать пожертвовала свою долю квартиры для нашей новой семьи, а в ответ только игнор и неуважение - вот и обижается...
Василина Мастер (1234) 16 лет назад
скорее всего вы оцениваете ситуацию под своим углом зрения-а жена совсем под другим. Для нее ваша мама чужой челове и любить ее она не должна. Вот уважение это да. Но подумайте сами за что ее уважать? Кто ей дал право эту правду-матку в глаза лепить. Попробуйте встать на сторону жены или представьте, что ее родители в пьяном виде заваливаются к вам в гости? Не приятно? А ребенок почему должен такую бабулю лицезреть? А если дочка начнет курить и пить как бабушка? Все-таки вы должны жену поддерживать, а мама пусть приходит трезвая и ненадолго, с разрешения жены и вашего обоюдно.
Andrey IvanovЗнаток (329) 16 лет назад
Моя мама, можно сказать, доведённый до отчаяния человек. Пьяной она не являлась, просто на неё так даже небольшая доза алкоголя действует. Злоупотребила она за общим столом. Пить ей нельзя вообще - за что был вынесен выговор. Просто жена вообще не хочет с ней никак контактировать. Какие уж тут "приходы ненадолго"?
Василина Мастер (1234) спросите жену-любит она вас ?если любит,то должна терпеть ваших родственников,просто не обращать на это внимания.вы же не заставляете ее любить.Мудрость прийдет с годами.Я прошла через это.Все закончилось,когда я перестала от них чего-то ждать.Пришли-хорошо,нет-еще лучше.!нахаляву поели встали ушли.Я не выпендривалась,угощала,чем есть.Сейчас встречаемся 2-3 раза в год на день рождения.Дарят деньгами-не надо мне подарков-детям как хотят мне все равно.поддержите жену.Вам с ней жить.А мама она и так вам самый родной человек ,какая бы она не была.
Евгения Туркина Знаток (418) 16 лет назад
Что-то кажется мне в поведении мамы тоже не все правильно, к невестке тоже надо уметь найти подход
Пользователь удален Профи (803) 16 лет назад
никогда нелезь бежду двух женщин это всё равно лезть на поле боя без оружия.само сабой пройдёт
Biser Гуру (3043) 16 лет назад
в большей степени согласна с ВАСИЛИНОЙ! а помирить их вам не удастся, только накалите обстановку до предела, а в худшем случае и семейную жизнь под удар подставите....поговорите с каждой в отдельности, договоритесь пусть они соблюдают пару правил общения: свекровь прежде чем в гости наведаться пусть заранее предупредит (это кстати необходимость когда в семье есть уже ребенок) и когда гостит пусть лишнего не позволяет себе (пусть она вам и мать, но в вашем доме она гостья! а хозяйка там ваша жена... ) и попытайтесь не оставлять их один на один - ничего хорошего из этого не выйдет... а жену попросите, пусть проявит терпение и будет повежливее с "гостями" УДАЧИ! :)