Что делать, если мешает жить свекровь (вопрос серьезный, прошу без шуток)

Таня Суханова Ученик (160), закрыт 16 лет назад
Вышла замуж не зная свекрови. После рождения дочери мы с ней познакомились. Поначалу вроде бы все было хорошо, но пришло время, когда она стала настраивать мужа против меня, и хочет забрать себе мою дочку. Но я самодостаточный человек имею два высших образования, работу и квартиру, в любой момент меня могут поддержать родители, не только материально, но и морально. А свекровь хочет чтобы все было так как она сказала. Моя дочка часто бывает у свекрови в гостях, и свекровь не скупиться на матерные выражения, курить при ней и были случаи кагда она годовалому ребенку давала выпить чуть-чуть вина или пива. Самое печальное что муж не поддерживает меня и говорит, что я сама нахожу себе проблемы, что ничего страшного в этом нет.
Дополнен 16 лет назад
она сама приезжает когда захочет и не спрашивает можно ли
Дополнен 16 лет назад
вся семья под ее каблуком
Лучший ответ
Владимир Просветленный (25714) 16 лет назад
Реально никакой особой проблемы в этой ситуации нет это типичная ситуация роста и формирования семьи . Но увы решать её нужно и не откладывая.
Конфликт сорее всего строится на почве неосознаного желания свекрови реализоваться как женщина и как личность .
Что это начит, это значит что она не смогла либо не успела или не захотела создать собственную семью (я имею в виду хорошую семью с нормальными отношениями в ней) либо у неё невышло и вот теперь поняв или почувствовав это она пытается наверстать упущенное. И неизбежно повторит те же ошибки.
Если у неё раньше не вышло при выгодных для неё обстоятельствах таких как молодость сила желания, то теперь и подавно не выйдет. Неверный подход.
Вопрос почему, ответ прост она так и не научилась или не поняля разницы в том что такое любовь в семье и подменяет её сурогатом в виде материальных ценностей и подарков для ребёнка она просто покупает девочку а не любит её.
Вывод её действия вредят всемь и прежде всего ей самой.
Она перевела в плоскость собственности любовь, воспитания ребёнка а это крайне неверно и говорит не в её пользу она ничему так и ненаучилась.
Только не обижайтесь пожалуста ни против мужа ни против свекрови я лично ничего неимею.
Теперь ваш муж он продукт неполноценного воспитания значит несознательный подневольный человек он сам ещё ребёнок хоть и половозрелый но ребенок . Его никто никогда неучил принимать самостоятелные решения (кстати вот вами почва на которой вы сможете с ним вместе решить эту проблему) за него всегда решал кто то из взрослых поэтому он по привычке продолжает прислушиваться к их мнению и неособо торопится включить своё. Пока что он вам не помошник но!
Он должен им стать иначе это будет не семья а так сожительство посторонних людей на одной територии.
Теория:
после рождения у человека формируется круг людей и он имеет очень чёткие позиции и каждый в нём занимает своё место.
от этого и строится отношение ребенка к этим людям (вспомните кого больше всего любит собака? того кто её кормит)
перечень приблизительно такой
на первом месте он сам то есть ребенок
на втором те кто кормят и защищают Мама и Папа, потом те кто развлекают и с кем приятно провести время (ну балуют гуляют с ним) вначале это близкие родственники братья сестры бабушки дедушки когда чуток подрастёт то их место занимают друзья однокласники ну а дальше на последнем месте все остальные небуду углублятся.
От того на какой позиции находится человек и будет определять отношение ребенка к нему.
Чужим недоверяй своим можно ну и так далее.
Эти места непостоянны и по мере роста ребенка позиции пересматриваются.
1 раз когда появляются друзья они теснят место бабушек с другом ведь веселей гулять
потом когда появляется любимая девушка она теснит и друзей и родителей она сразу же занимает 2 место правда ненадолго, иногда даже первое ну тогда стреляются вешаются и тд и тп, потом девушку теснят компаньёны ну или те с кем вместе зарабатываешь себе и ей на хлеб. ну и в конце концов появляются свои дети которые вечно претендуют на самоё тёплоё местечко ё
и вот тут женщины часто делают ошибку отодвигая мужа а на его место ставят ребёнка.
и ребенок вынужден выполнять непосильную для него работу ну например быть защитником а взрослые им восхищаются и говорят вот какой молодец опора маме.
так вот это не опора а метод ломки человека раз и навсегда.
Да и ещё ни бабушки ни родители ни друзья ни невеста не хотят так просто отдавать свои места в рейтинге и кто как кто угрозами запретами и силой кто хитростью пытаются удержать или вернуть своё место в списке важности другого человека ну эгоизм сложно побороть.
Довольно теории практика:
За каждым место закрепленны привычные обязанности и занимая какое либо место нужно ожидать что с тебя спросят.
Так вот свекровь хочет занять ваше место и мужу нужно популярно обьяснить что если он считает что это место правильное то пусть она его занимает а он в преть спит с ней а не с вами ну и так да
Остальные ответы
ПилЮлина Профи (554) 16 лет назад
Я бы перестала к свекрови ездить. Серьезно.
Локки Лодур Мудрец (18620) 16 лет назад
это печально... но выбирая себе мужа надо было посмотреть на его маму если он поддерживает её значит ничего хорошего не жди ...но не вешай нос! вы хоть не вместе живете....
Blizzard Мастер (1663) 16 лет назад
da...rebenka podalwe ot nee dergite, po krayney mere, sey4as. Vi -roditeli i vospitateli, a babvuwka-eto babuwka. s mugem stoit seyezno pogovorit, ona kone4no vagnaya genwina v ego gizni, no vi gena, i teper vi-ego semya, v 1 o4ered. ya vas ponimayu prekrasno, moya svekrov uge s nawey svadbi na4ala palki v klesa vstavlyat....4ut do drak ne dohodilo, slava Bogu, mug na moey storone
Пользователь удален Мастер (1959) 16 лет назад
жуть.... не подставляйте больше ребенка, это Вам не щеки Христа.... Муж привык и его не шокирует его мамочка, наверно, считает, что у нее огромное чуйство юмора? всему есть границы, а издеваться никому ни над кем нельзя позволять.
Hamit der Мастер (1120) 16 лет назад
Это проблема на самом деле очень даже серьезная! Поговорите с мужем! поставьте его перед фактом или Вы или Свекровь! и не в коем случае не позволяйте свекрови воспитывать ребенка! она же вырастит Вам не дай Бог алкоголичку!!!
Пользователь удален Мастер (1894) 16 лет назад
сложная ситуация. и хуже еще в том, что муж вас не поддерживает. наверное, один из наиболее правильных вариантов поговорить серьезно и безкомпромисно сначала с мужем, а потом со свекровью, что вы такого больше терпеть не намерены, и если вопрос встанет ребром, то вы себя и дочь давать в обиду не намерены. Если муж вас любит, он поймет, что вы тут правы и подумает, кто или что ему дороже - или потакание маменьке или здоровая семья. желаю удачи в разрешении этой ситуации!!!
От Томата до рассвета.. Просветленный (28575) 16 лет назад
Что значит " хочет забрать себе ребенка"? Вы сами говорите, что самодостаточный человек, все у вас есть и в любую минуту вас поддержат ваши родители. Морально вы уже настроены на определенный шаг.
Ljudmila Гуру (4978) 16 лет назад
Лучше избегать встречи со свекровью и как можно меньше давать дочери с неи встречаться, если конечно вы не вместе живете.
Sandrinia Гуру (4153) 16 лет назад
по-моему это страшно.
мне кажется не стоит оставлять ребенка у свекрови, всегда находитесь рядом с ним пока он у бабушки, чтобы его контролировать
просите ее не матерится и не курить при ребенке. скажите, что это рекомендации врача
сократите посещения бабушки, время посещения
если муж не может повлиять на ситуацию, может, его стоит бросить? он не встал на защиту здоровья ребенка. и так экология гавно что зря травить организм да еще детский
СВЕТЛАНА Мыслитель (6706) 16 лет назад
Здесь виноват ваш муж и конечно вам надо поговорить.
Lena K-P Мыслитель (6733) 16 лет назад
без понимания и поддержки мужа ничего не сделаете.
Мандрагора Оракул (99374) 16 лет назад
Танюшка,если муж у тебя умничка и любит свою семь(жену и ребенка) он не будет слушать ни чью болтовню/даже если и это его мама/
А со свекровью лучше не ссориться,а ездить как можно реже к ней в гости,ребенка она по видимому ничему хорошему не учит.А если муж так говорит"сама нахожу себе проблемы, что ничего страшного в этом нет"то значит он сильно то и прислушивается к мнению своей мамы.
Но мне трудно давать какие то либо советы так как мы со свекровь живем в разных городах,как говорится в народе"чем дальше тем роднее"
Удачи!