Чем отличается воображаемое от предполагаемого?

Катерина Преображенская Мастер (2176), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Aevian Tikei Мастер (1159) 16 лет назад
Предполагаемое отличается наличием предпосылок для его существования. А у воображаемого такие предпосылки существуют не всегда
Остальные ответы
АсСоциациЯ Мудрец (15391) 16 лет назад
Вообразить - нафантазировать. Предполагать - иметь основания для прожектов.
Галина Оракул (51304) 16 лет назад
Воображаемое - это полет фантазии, предполагаемое - жесткая логика.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233246) 16 лет назад
Да ничем не отличается. В основе всех наших знаний лежат аксиомы, или предположения ни на чем практически не основанные, кроме воображения. А предположить, или вообразить, можно все, что угодно. Кстати, воображение тоже ограничено нашим мировоззрением, и вообразить нечто совершенно нереальное вряд ли удастся. Во всяком случае реальная действительность превосходит все потуги нашего воображения.