Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Цель-это, надуманная задача?

алексей Рум Профи (931), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Supergenius Гений (50559) 16 лет назад
Задача – способ достижения цели.
Отличие цели от задачи состоит в том, что:
- цель описывается качественно, а задача - количественно;
- цели могут определяться в качестве некоторой отдаленной перспективы без реального учёта наличных сил и возможностей.
Например, в курсовых работах пишут шаблонную фразу: "для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач"...
То есть задача - это конкретная цель, цель в конкретной ситуации. Конкретную ситуацию можно пощупать, измерить, взвесить. А цели - это задачи вне ситуаций. Абстракция.