США подтвердили намерение продолжать развертывание системы ПРО в Европе, почему? (вн)

Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174146), закрыт 10 лет назад
ВАШИНГТОН, 6 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Белый дом заявил, что Соединенные Штаты не намерены сворачивать планы создания системы ПРО в Европе, несмотря на перспективы урегулирования проблемы ядерной программы Ирана. Об этом сообщил журнал Foreign Policy."Наши планы относительно развертывания системы ПРО в Европе и нашего вклада в систему противоракетной обороны стран НАТО остаются неизменными", - заявила журналу представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Лора Лукас-Магнусон. В Белом доме считают, что постановка иранской ядерной программы под серьезный контроль потребует полноценного диалога между Ираном и "шестеркой". "Нам предстоит еще сделать очень много на пути к выработке контуров всеобъемлющего решения на протяжении последующих шести месяцев", - отметила Магнусон. В среду министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая по итогам заседания совета Россия-НАТО, заявил: "Если все достигнутые договоренности с Ираном будут в полном объеме реализованы, если проблема вокруг ядерной программы Ирана будет полностью решена, это лишит оснований создание системы ПРО НАТО в Европе".Тем не менее, как пишет издание, некоторые "ястребы" из числа республиканцев полагают, что даже в случае выработки соглашения между Ираном и "шестеркой" в последующие шесть месяцев Тегеран сохранит возможность обогащать ядерные материалы, что позволит ему создать ядерное оружие в будущем. "Эффективная система ПРО - это серьезный заслон против государств, которые могут последовать опасному примеру Ирана и КНДР, и важный фактор в процессе нераспространения ядерного оружия", - считает сенатор Джеймс Инхоф.
Лучший ответ
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 10 лет назад
Так это же военный блок, надо делать вид что защищают вверенную им территорию, бабки отмывают снятые с граждан Еврозоны. ВПК тоже хочет кушать, и притом у него отменный аппетит, стоко бюджетов слопало, даже изжога не появилась.
Остальные ответы
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) 10 лет назад
Защитить себя хотят от непредсказуемых.
Влад Мудрец (12578) 10 лет назад
это уже не актуально))))) про им не поможет то есть ЕС))) а вот через арктику пиндосов достанем
Володя Оракул (96773) 10 лет назад
таки так,
но у нас есть факт,
наши ракетчики, положили с прибором,
и на НАТО и на ПРО США,
таки ДА
Хьюэл Искусственный Интеллект (204764) 10 лет назад
и стратегических баз нато в россии,ваши опасения просто угарны,когда базы нато стоят прямо в россии. вам ишаков горных нужно разводить,а не людей))
Источник: лишний пар доказательство,что от пацреодизма люди деградируют
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174146) 10 лет назад
Бредите или мечтаете?
Хьюэл Искусственный Интеллект (204764) про ульяновск уже забыл чтоли? оу,очнись,совковая твоя душа))))
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100147) 10 лет назад
Это такая пугалочка, типа рейгановских звездных войн)) )
Это ПРО выжигается первым залпом, вместе с окрестным населением, так что кто хочет жить на пороховой бочке - пущщай размещает что хочет.
ддт Просветленный (28555) 10 лет назад
нагнетают в стране антиамериканскую истерию ...вплоть до того что некоторые депутаты открыто угрожают США ...а потом включают дурака и удивляются когда от них огораживаются системам ))))

просто американцы знают истинное положение дел с нашей "стабильностью"... и прекрасно понимают что начнется в этом дурдоме после краха этой "стабильности"... так же помнят что в дурдоме много ядерного оружия )))
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174146) 10 лет назад
Полагаете, что кто-то в США всерьёз верит, что им удастся провернуть свою цветную революцию в России?
ддт Просветленный (28555) зачем им отгораживаться от так называемых цветных ? если они провернут тогда у власти окажутся дружественно к США настроенные демократы ...НО получается что они на это уже не надеются ..))).. а если что то будет то будет цветная в прямом смысле ...белые, красные, нацисты, исламисты и т.д. и т.п.)))) вот веселуха то будет ))) 17 год детскими шалостями покажется ))
Лариса Лужина Оракул (53942) 10 лет назад
Вы это Хакамаде покажите. Она вчера в передаче у Соловьева вопила, что Штатам до нас дела нет. И нам сдерживающее оружие ни к чему (не дословно, но смысл такой).
ВладМудрец (12578) 10 лет назад
так она проплаченный агент новозеландской разведки))))))вместе с ее другом немцовым.тот в моссаде на пол ставки
старый кот Просветленный (29000) 10 лет назад
многа букав заготовил не осилю.
Dmitru aleksandrovich Мастер (1156) 10 лет назад
Потому что боятся. И главным стимулом это сделать является страх перед тем, что Россия может снова стать репрессивным тоталитарным государством. Если бы Россия смогла бы продемонстрировать обратное, европейские государства не одобрили бы проекты американцев. Я так думаю, может ошибаюсь.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 10 лет назад
Хотят поставить - и ставят. Помешать то им по сути - некому.. .