Почему среди правозащитников так много евреев?

garmazeka Мастер (1518), закрыт 16 лет назад
Их так волнуют вопросы прав и свобод русских (так как нас пока большинство), или они защищают евреев (их голоса слышны, когда начинают наезжать на еврея, особенно состоятельного, и никогда - в защиту хотя бы большинства пенсионеров, студентов, матерей-одиночек)?
P.S. Я не антисемит. У меня были знакомые евреи, хорошие люди (но среди них не было ни одного правозащитника...)
Дополнен 16 лет назад
С чего это вы взяли, что евреи - это малые народы, что их меньшинство. У нас в стране их, наверное, столько же, сколько русских и татар. А во Франции, США, в Украине и т.д. - пруд пруди...
Лучший ответ
Revolt Искусственный Интеллект (139651) 16 лет назад
Потому что у нас любой правозащитник считается евреем.
Даже если он якут.
Остальные ответы
~Шура~ Мастер (1864) 16 лет назад
Просто их нация вынуждена была выживать, причём всегда. Поэтому знать права(свои или чужие) они обязаны.
Пользователь удален Мыслитель (9886) 16 лет назад
т.н. "правозащитник" защищает права меньшинства, а евреи в др. странах всегда меньшинство
Васёк Просветленный (20142) 16 лет назад
Они активные люди и пддерживают своих.Эта особенность развита у всех малых народов -возьми любых кавказцев.Стоит одного затронуть -тут же набегает куча активных защитников.А наши в лучшем случае будут стоять и смотреть или разбегутся,пройдут мимо.
Sandrinia Гуру (4153) 16 лет назад
им это выгодно.
например, великая отечественная. воевали все, сжигали всех, вырезали всех - всем доставалось! а пострадали только одни евреи!
dfg dfsgh Мудрец (10149) 16 лет назад
Их всегда называли "пятая колонна". Дело в том, что такие люди при любом режиме будут стараться подорвать его устои. Это своего рода шизофрения. Они есть во всех кап. странах, везде вносят смуту, всегда найдут говно,пардон, и наступят так, что обрызгают окружающих. Евреев среди них много, так как еврей- бунтарь. Все революции в той или иной степени были подготовлены или справоцированы евреями.
garmazekaМастер (1518) 16 лет назад
В такой грубой форме кроется рациональное зерно. Но что их толкает на бунт, почему им не живётся спокойно, как другим?
Михаил Ярошевич-Белинский Мыслитель (6294) 16 лет назад
Они пассионарны.Бесценный генетический опыт у них.
Странец Мастер (1176) 16 лет назад
Сколько антисиметизма-то
Короче я слышал ответ евреев на это.
Так вот это происходит по их мнению по тому что у них на уровне семьи высок приоритет образования, т.е. вся семья работает на образование детей, хорошее образование дорого. Те еврейские семь которые утратили эту ценность, быстро снизошли на нет.
Поскольку в основном качественным считается гуманитарное образование-то наверное поэтому и правозащитников среди них, евреев полоно.