Азиатида, Арктида, Пацифида, Хиттида

Владимир Николаев Мастер (1380), закрыт 16 лет назад
Что это за названия, когда и где это располагалось?
Лучший ответ
Любимая Мудрец (11582) 16 лет назад
Азиатида – Азия в широком смысле –название современной цивилизации (постАтлантической) . Истоком и центром ее является географическая Азия. Но, кроме географического понятия, Азия – Аз и Я – явление духовное

Арктида — гипотетический северный полярный континент, предположительно существовавший в геологическом прошлом.

Термин «Арктида» был предложен в XIX веке немецким зоогеографом И. Эгером, который так назвал «северную полярную землю» , предположительно соединявшую Новый Свет с Евразией через приполюсные области.

Пацифида (или Пасифида, также - Континент Му) — гипотетический затонувший континент в Тихом океане. Явно в древних мифах не упоминается, но в легендах есть определенные намёки на возможное существование.

ХИТТИДА - четвертая по древности (после Арктиды, Атлантиды и Пацифиды) цивилизация Земли; второе — неточное — название Х. — ЛЕМУРИЯ (по названию распространенного там животного) ; вероятное место размещения Х. — район Индийского океана;

Источник: астрал. сом
Остальные ответы
Bella Brodsky Мудрец (14113) 16 лет назад
Развитие людей как общности всегда сопровождается внешними атрибутами.. .
....

Из описания видно, что развитие племени и развитие чела в племени по своим качествам симметрично.

То есть,
- Появилось племя - сразу появилось у него место общего пользования. Например, "поляна для общего схода".
Это племя идентифицировало себя как "что-то, что отличается от внешнего", абстрагировалось. Понимание, что мы - это мы, а другие там. . Абстрактое дано извне.
Состояние развития обозначили как "Арктида"

Но развитие чела в нем будет для него наработкой социальной ориентации.
___________

- Если появились в нем люди, которые могут изложить образно "мечту" племени, то появляется язычество, как образная база. Собственное миропонимание. Интуиция, которая дана извне.
Состояние развития обозначили как "Пацифида"

Но развитие чела в таком племени будет для него "бытием в состоянии" разговора с миром на общем языке - аристократизмом.
__________

- Если у племени появляется необходимость обучать молодых, чтобы действовать всем племенем сообща, то конечно племя проводит это обучение из альтруизма. Школы. Альтруизм - это то, что дано извне.
Состояние развития обозначили как "Атлантида"

Но чел в таком племени будет нарабатывать артистизм. Ведь он верит, что племя обучает его бесплатно.
__________

- Племя научилось технологиям? - Технология - это некая последовательность действий. Про человека который что то умеет делать и это выглядит удивительно, говорят: "Ну ты артист!!! " Артистизм - это умение эффектно выполнять заученную последовательность действий. Артистизм в таком племени - это то, что дано извне.
Состояние развития обозначили как "Хеттида"

Но чел в племени будет нарабатывать альтруизм. То есть состояние в котором он разрешает миру баловаться.
___________

- Разные технологии требуют наличия своих внутренних языков, на котором говорят адепты посвященные в специализацию. Это знания, которые даны извне, из понимания внешнего мира. Аристократ - это хранитель знаний. То есть аристократизм - это то, что дано извне.
Состояние развития обозначили как "Азиатида"

Но челы нарабатывают интуицию. Интуитивно понимать, что же там говорят на самом деле (что мне за это будет) .
___________

- Чтобы иметь устойчивую систему, которая не валится в стороны, нужно уметь уравновешивать ее. Это умение и называется соцориентацией. Расклад ситуаций и система балансиров дана извне.
Состояние развития обозначили как "Пшесида"

Челы нарабатывают умение абстрагироваться от внешних раскладов. Нарабатывают абстрактное мышление.