Реально ли стать хорошим фотографом?

Елена Аксёнова Мыслитель (9695), закрыт 16 лет назад
Обучаясь в домашних условиях, путём проб и ошибок, без помощи профессионала?
И что важно знать, и уметь начинающему фотографу?
Дополнен 16 лет назад
+я профессиональный художник
Лучший ответ
Piratt Знаток (356) 16 лет назад
Лучше всего иметь твердое представление зачем тебе это надо.... остальное все придет, но если цель посмотреть на девушек обнаженных, то это тупиковый путь, если посредством фотографии передать свой взгляд (какой бы странный он не был) то вперед и с песней :) Удачи!
Елена АксёноваМыслитель (9695) 16 лет назад
Спасибо, скорее второе, чем первое, да и просто хочется научится чему то новому, делится мыслями, взглядами на красоту с окружаюшими, в конце концов создавать что то прекрасное.
PirattЗнаток (356) 16 лет назад
Приходи у нас в студии по средам проходит что то типа фотоклуба, собираются фотографы разного уровня и общаются, место позволяет. Адрес ул. Бауманская 33/2 "М-студио" вход с Бакунинской. собираются часам к 7 вечера. Бывают и съемки если есть интиресные идеи. В любом случае не проиграешь.
PirattЗнаток (356) 16 лет назад
http://foto.mail.ru/mail/oldmann64/7/
Остальные ответы
Ivy Гуру (4126) 16 лет назад
было бы желание - остальное - приложится))
Андрей Мастер (2422) 16 лет назад
И что важно знать, и уметь начинающему фотографу я незнаю но без них всё равно не обойтись
Пользователь удален Ученик (145) 16 лет назад
Конечн можно,я даж скажу глупость учиться!!!На фотографа мона и в домашних условиях быть профи!!!
Nataly Freya Профи (848) 16 лет назад
Можно, если умеешь видеть)
Неунывающий Некромант Профи (796) 16 лет назад
Главное заиметь фотоапарат, а он тебе сам подскажет, что найти. В мире столько интересных вещей.
BIG MAN Знаток (483) 16 лет назад
Знать надо свой фотоаппарат...лучше иметь зеркальную фотокамеру...Если не хочешь фотографировать в студии то не обязательна помощь "професионалов"...Заходи на фото форумы, общайся в чатах, т.е обменивайся опытом...метод проб и ошибок даже приветствуется! Удачи
Елена АксёноваМыслитель (9695) 16 лет назад
Спасибо! Приятно слышать.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 16 лет назад
Конечно да. Художник и фотограф это одно и то же, вопрос только несколько разных изобразительных средств.
А технику вполне можно осваивать самостоятельно.
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 16 лет назад
Мне кажется, без помощи профессионалов, нельзя стать таковым.
Леонид Mihailov Мудрец (14229) 16 лет назад
Без реального общения с "профи", сейчас никак, элементарно терминологию не освоишь и не сможешь читать умные книжки по фотоделу. Не будет доступа к современной апаратуре, стоит она немеряно и пока в руках не подержишь, не поимёшь всех нюансов "за которые такие бабки отдают"
Игорёк Просветленный (20534) 16 лет назад
Мона. Для этого надо: фот-1 шт, комп-1 шт. Прожектор ( я купил в строителе) -2 шт . Модель - чем больше-тем лучше, желание и время.
Елена АксёноваМыслитель (9695) 16 лет назад
Фотокамера должна быть обязательно профессиональной? И как работать с освешением, какие приборы лучше использовать не подскажешь?
Игорёк Просветленный (20534) Для зтого и нужен комп-что бы искать ответы на свои вопросы из компетентных источников. Вот для начала: http://photo-element.ru/articles.php
Александр Павлов Гуру (4388) 16 лет назад
Просто надо больше фотографировать, и смотреть работы профессиональых фотографов, отбирая лучшее для себя!!!
Olga Мастер (1762) 16 лет назад
хотя бы книжку купить и литературу специализированную
Zloy Demon Мастер (1642) 16 лет назад
Фотографом стать - реально. А вот хорошим ли, будет целиком зависить от тебя.
Начти с литературы. Её в инете полно, но можешь сходить в библиотеку. И снимай, не заморачивайся с техникой - идеального фотоаппарата не существует. И да будет с тобой удача!
Александр Багров Искусственный Интеллект (101869) 16 лет назад
То, что ты - профессиональный художник, многое упрощает. Основы композиции тебе изучать не нужно.
А это на 50% успех фото. Технику владения камерой и специфическую терминологию вполне можно освоить по литературе и матриалам из интернета. И главное, конечно, иметь хорошую фотоаппаратуру и практиковаться в ее использовании. С работами фотомастеров можно знакомиться по интернет-галереям или на фотовыставках (В Москве и Питере их проводится очень много) . На контакт с профи следует идти, когда что-то не будет систематически получаться или почувствуешь, что уже можно быо бы зарабатывать фотографией деньги.
Pavel S. Sarychev Гуру (4456) 16 лет назад
Реально, особенно если глупых вопросов задавать не будешь.