Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

От 50 гр. коньяка у меня нос регулярно заложен, не подскажете почему?

Пользователь удален Гуру (2609), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы!!!
Лучший ответ
Ольга Безуглова Просветленный (23049) 16 лет назад
А как на другие напитки? Нет такой реакции? Тут может быть два ответа. Первый вам уже подсказали - аллергия на дубильные вещества, содержащиеся в любом коньяке. Второй - тоже намек был - сосуды. Что имеется в виду и как может быть связан коньяк и сосуды. Дело втом, что коньяк несколько расширяет сосуды, его даже поэтому рекомендуют именно в таком количестве выпивать при головной боли спастического характера. Но может быть и еще одно объяснение. На кончике носа находится проекция сердца, и может быть именно сердце так нехорошо реагирует на коньяк. Вывод один: какова бы не была причина, коньяк не ваш напиток, воздержитесь от его употребления.
Остальные ответы
Marlboro Гений (67144) 16 лет назад
Аллергия на алкоголь.
Августина Профи (788) 16 лет назад
Он регулярного недопития...)))
...Крокус... Мастер (1358) 16 лет назад
только от 50? мож у тебя аллергия на него
Ляля Ляля Мудрец (15326) 16 лет назад
это сосуды. Вам пить то незя-небось бодунцами маетесь?
Мариша Мастер (2428) 16 лет назад
наверное необходимо 100-150 и в постель лечь (не одному естественно)
Marksman Гуру (4071) 16 лет назад
Аллергия на дубильные вещества вход. в состав коньячных спиртов.
Источник: У брата моей жены то же самое...
Nadi Знаток (476) 16 лет назад
Есть такая форма аллергии. Довольно распространенная!!! На красное вино и коньяк!! У меня есть знакомые с такой же проблемой! Переходи на водку!!:-)
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 16 лет назад
достаточно часто встречается аллергия именно на коньяк, моя близкая подруга этим страдает и я встречала еще человека три у которых аллергия именно на коньяк, но при большом желании подружка выпивает таблетку супрастина и употребляет бышеозначенный напиток, но очень редко
MarinaG Мастер (1865) 16 лет назад
Пейте хорошее белое вино! Коньяк не Ваш напиток.