Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

От 50 гр. коньяка у меня нос регулярно заложен, не подскажете почему?

Гуру (2609), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Спасибо всем за ответы!!!
Лучший ответ
А как на другие напитки? Нет такой реакции? Тут может быть два ответа. Первый вам уже подсказали - аллергия на дубильные вещества, содержащиеся в любом коньяке. Второй - тоже намек был - сосуды. Что имеется в виду и как может быть связан коньяк и сосуды. Дело втом, что коньяк несколько расширяет сосуды, его даже поэтому рекомендуют именно в таком количестве выпивать при головной боли спастического характера. Но может быть и еще одно объяснение. На кончике носа находится проекция сердца, и может быть именно сердце так нехорошо реагирует на коньяк. Вывод один: какова бы не была причина, коньяк не ваш напиток, воздержитесь от его употребления.
Остальные ответы
Аллергия на алкоголь.
Он регулярного недопития...)))
только от 50? мож у тебя аллергия на него
это сосуды. Вам пить то незя-небось бодунцами маетесь?
наверное необходимо 100-150 и в постель лечь (не одному естественно)
Аллергия на дубильные вещества вход. в состав коньячных спиртов.
Источник: У брата моей жены то же самое...
Есть такая форма аллергии. Довольно распространенная!!! На красное вино и коньяк!! У меня есть знакомые с такой же проблемой! Переходи на водку!!:-)
достаточно часто встречается аллергия именно на коньяк, моя близкая подруга этим страдает и я встречала еще человека три у которых аллергия именно на коньяк, но при большом желании подружка выпивает таблетку супрастина и употребляет бышеозначенный напиток, но очень редко
Пейте хорошее белое вино! Коньяк не Ваш напиток.
Похожие вопросы
Также спрашивают