Имею ли я проаво отказаться от услуг управляющей компании по вывозу ТБО, при условии,что я имеюподсобное хозяйство и

Пользователь удален Знаток (327), закрыт 16 лет назад
утилизируюую их самостоятельно: Пмщевые-курям, сгораемые на растопку, и т.д.?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16854) 16 лет назад
НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГ не законно! управляющей компанией, равно как другой любой компание в сфере ЖКХ не может быть навязанна ни одна из услуг против воли потребителя этих услуг:)))
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ПО ВЫВОЗУ ТВЕРДЫХ И ЖИДКИХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 13.10.97 N 1303, от 15.09.2000 N 694)
8. Условия договора об оказании услуг по вывозу бытовых отходов, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. При этом возникшие в результате исполнения такого договора убытки, понесенные потребителем, подлежат возмещению исполнителем в полном объеме.
9. Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.
Запрещается обуславливать предоставление одних услуг обязательным оказанием других услуг. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушений его права на свободный выбор услуг, возмещаются исполнителем в полном объеме.
к тому же согласно действующего законодательства любой договор является добровольным волеизъявлением обоих сторон договора:)))
Остальные ответы
сергей Просветленный (23180) 16 лет назад
Дом какой? Личный, многоквартирный? В личном - да. В многоквартирном - нет. Я дома по большому не хожу, а за канализацию все равно плачу.