Что такое экологический налог и с кого его берут

Пользователь удален Знаток (327), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sonya Nikolaeva Мудрец (14687) 16 лет назад
Налог за использование природных ресурсов, а так же за ухудшение и загрязнение окр. среды. выплачивают в соновном предприятия.
Сегодня экологический налог действует во всех развитых странах. У нас он тоже одно время был предусмотрен Налоговым кодексом.
налог на производство нежелательной в экологическом смысле продукции либо на использование экологически вредных технологий производства.
налог на потребление вредной для окружающей среды продукции. Например, в Германии вы платите такой налог при покупке бензина.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а вот тут вы найдете все налоговые декларации с разновидностями экологических налогов http://www.bl.by/documents/taxform/en1.php