вчера с мужем купили котенка

limonad-ka Мастер (2223), закрыт 16 лет назад
спонтанно. он просто прелесть но... мы уже сутки с мужем ходим, швыркаем, чихаем и трем глаза. на кошек я всегда реагировала нормально, а тут... есть ли шанс, что нам не придеться его отдать? что делать?
Лучший ответ
Пушистая Тапка Мудрец (12128) 16 лет назад
для начала его желательно було бы показать врачу...
так же обязательно его помыть,если конечно ему больше 2 месяцев...
с аллергией дела обстоят так: ваш организм либо адаптируется либо нет)))
процесс адаптации может длится на протяжении месяца ,может больше может меньше, как все будет выглядеть в конечном итоге вряд ли кто вам скажет ,т.е сможет организм приспособится или нет...но попробовать стоит...можно для облегчения ситуации принимать супрастин или лучше кларитин...но вообще,то что у вас с мужем один и тот же процесс происходит, наталкивает на мысль что это скорее что то на шерсти у котенка...где вы вообще его купили? надеюсь не в переходе метро?
а так,все же на будущее,если выяснится что аллергия именно на шерсть, то постарайтесь ему присматривать ему надежных хозяев..
а сейчас, попробуйте одновременно его не тискать, по одному и смотрите на свое состояние, ухудшается оно если котенок рядом или на руках или состояние все время стабильное не в зависимости от дальности нахождения котенка....вообщем не пугайтесь,ничего страшного с вами в любом случае не произойдет, главное не бросайте ребенка на произвол судьбы - на улицу там на помойку или в подъезд....
Остальные ответы
кирилл - Профи (885) 16 лет назад
молодцы что купили одобряю а так бы егог утапили
БуСиНкА Мудрец (16370) 16 лет назад
ммм..н.а лицо алергия...подержите ещё пару дней...если состояние ухудшаться будет и это окажется не простуда ...баста...котёнка отдавайте друзьям ;)
Борилек Мыслитель (5625) 16 лет назад
помойте его, может на шерсти чтото принес...
М@relла Мастер (1270) 16 лет назад
Попробуйте попить Кларетин
Юрий Оракул (90897) 16 лет назад
Зачем купили , у меня их 5 штук , не знаю куда девать - даром бы отдал
Ирина Потачёва Гуру (3846) 16 лет назад
котёнка к ветврачу, а сами тавегил пейте
Лавр J.C. ЧерепаноФФ Мудрец (10275) 16 лет назад
выпить тавегил или супрастин,а на утро посмотреть. главное,чтобы детей в доме не было.
katerina vershinina Мастер (1701) 16 лет назад
Ну3жно попринимать кларитин или лоратадин - от аллергии. Помыть котика обязательно. Мне кажется вы адаптируетесь. Так бывает.
Нилова Светлана Просветленный (33930) 16 лет назад
Вымойте шампунем для котят. Аллергия может быть не от шерсти, а от кожных выделений. Узнали, чем его кормили? Может, в этом беда. Нужно кормить хорошим кормом для котят .
лена белова Мыслитель (5974) 16 лет назад
Советы... советы. Может надо было купить, да не шерстяного.... Совершенно не аллергичны голые коты.... Ни шерсти, ни запаха. Посмотри. Может надумаешь... И аллергию, как рукой снимет...
******************* Мастер (2417) 16 лет назад
Помыть котенка (на его шерсти могут быть компоненты, на которые вы реагируете), свозить на проф. осмотр к ветеринару и сдать тест на аллергию на кошачью шерсть (у любого аллерголога). Только не слушайте сразу их вопли, что однозначно на кошек аллергия. Это сейчас их стандартная отмазка.
И еще, странно, что вы оба так сразу среагировали. Не похоже на аллергию...