Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Добрый вечер! ) Почему некоторые игнорируют возможность решить проблему мирным путём (см. ниже)

Оракул (62007), закрыт 10 лет назад
... и единственный путь "улаживания отношений" - агрессия?
Дополнен 10 лет назад
Что является побудителем ?
Лучший ответ
Привет, Агата!
вся их жизнь — борьба за выживание, и каждая встреча — бой или подготовка к бою. Они живут по прос­тым и жестоким правилам: "Бей первым", "Победителя не судят", "Выживает сильнейший", "Кто на земле — тот земля"...
Остальные ответы
отстутствие интелекта
Самый веский аргумент в споре с мужем - скалка...
Источник: Привет, Агата!
Такова животная природа человека. Улаживание-борьба с самим собой, а кому хочется?
Страх и комплексы - это виновники любой агресии...
Источник: Добрый вечер
Не знаю, почему!
Я - за мирный путь. В реале вообще не ссорюсь ни с кем.
Не знаешь, почему в реале мне верят все и никаких придуманных грехов на меня не навешивают - а здесь - увы! Обидно. Но я всё равно за мир!
Агат!
Загляни сюда!
http://otvet.mail.ru/question/9743663/
Комментарий удален
Alena Wind Искусственный Интеллект (151144) Не за что!
Улаживание побудителя - есть побуждение улажения.
неуверенность в своих силах является источником агрессии. а это следствие заниженной самооценки с детства.
Многие проблемы, возможно большинство, надо действительно решать мирным путём. Например, меня парня какая-то женщина ни с того ни с сего обругала. Мой ответ: "Спасибо, Вы такая милая".
Но если на тебя прётся пьяный с ломом, то его надо обЛомить, иначе он кого-нибудь (не меня) может искалечить.
А вообще агрессия - это недостаток юмора.
Возможно некоторые просто не знают того, что улаживать отношения можно мирным путем. В этом им мешают негибкость мышления, стереотипность того, что агрессия единственный путь. Детская позиция: он ударил первым (даже если случайно), я все равно дам ему в ухо. Еще причиной может быть несамодостаточность, низкая самооценка. Если к себе уважения нет, то и к другим его не будет.

Комментарий удален
Комментарий удален
Привет, Агата)))) Знаешь, в последние дни я как никогда убедилась, что некоторые люди не понимают и не хотят понять тебя, не слышат и не хотят слышать тебя, когда ты обращаешься к ним и пробуешь урегулировать проблему мирным путем...Они стоят на своем. Только их точка зрения - правильная, других быть не может, "Я лучше знаю, что ТЕБЕ надо, какой должна быть твоя жизнь" - их позиция и т.п. Я сейчас про свою маму говорю, например. И она который день таким образом доводит меня...У меня чувство, что из меня уже все соки выпили...Отца уже довела, он без бутылки не может...У меня желание - просто уехать подальше, чтобы ее не видеть и не слышать...Но МЕНЯ она слушать, моих аргументов в защиту МОЕЙ собственной жизни она не хочет...Как с ней мирно обсуждать проблемы? Можно ли?
Комментарий удален
Тара Просветленный (24363) Что? Вот ты бы что мне посоветовала?
Похожие вопросы
Также спрашивают