Подъём-разобрать по соству

Буква Ъ не обозначает звука, но это не значит, что оставляем эту букву между приставкой и суффиксом там, где приставка есть, например, в слове подъезд:

подъ/е́зд/ – приставка/корень/нулевое окончание; основа слова – подъезд-.

Но вот в слове подъём приставки нет, в нём произошло упрощение основы, а Ъ пишется по традиции. Разобрать данное слово по составу следует так:

подъём/ – корень/нулевое окончание; основа слова – подъём.

В словаре нет разбора этого существительного, но есть разбор однокоренных слов подъёмный и подъёмник, так что проверьте по гиперссылкам:

подъём/н/ый – корень/суффикс/окончание; основа слова – подъёмн-;
подъём/ник/ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – подъёмник.

На открывшихся страницах в разделе «Орфография и орфоэпия» смотрите записи в Морфемно-орфографическом словаре. Гиперссылки даю в надежде на то, что Вы научитесь пользоваться данным словарём и сможете самостоятельно выполнять и проверять разборы слов по составу.

под приставка ъ ничо ём корень нулевое окончание основа подъём

подъем

подъём корень, а окончание нулевое!